Христиане Тайваня протестуют против легализации однополых браков

Тайбэй, 24 января 2017 г.

    

На Тайване законодатели рассматривают возможность узаконить однополые браки, сообщает сайт Союза Православных журналистов.

Президент Тайваня Цай Инвэнь разместила в Фейсбуке видео в поддержку однополых браков. «Я поддерживаю однополые браки. Каждый человек имеет право любить и вступать в брак», — говорит она.

Законодательный орган Тайваня рассматривает законопроект о легализации однополых браков. Для принятия его должны поддержать 57 из 130 законодателей. Пока законопроект поддерживают 56 из них.

Христиане твердо стоят на защите традиционного брака. «Сегодня говорим правительству, что христиане Тайваня категорически против легализации однополых браков. И мы не перестанем это повторять. Ни одно решение не должно приниматься без согласия общества», — говорят тайваньские священнослужители.

Как сообщается, религиозная принадлежность влияет на мнения об однополых браках. Исследование показало, что 80% тайцев в возрасте 20- 29 лет —буддисты и даосисты — высказались за легализацию однополых браков, то время как 75% христиан выступают против. По их мнению, однополые браки извращают традиционные гендерные роли и разрушают само понятие брака.

24 января 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×