Николо-Угрешская семинария проводит молодежный лагерь в Абхазии

Дзержинский, 11 июля 2017 г.

    

С 30 июля по 6 августа в Республике Абхазия пройдет образовательно-просветительская программа «Христианская Абхазия: Путешествие в Страну души». Лагерь, организованный Николо-Угрешской православной духовной семинарией, проводится для молодежной аудитории и помимо отдыха и общения посвящен изучению христианства, Священного Писания, важных вопросов церковной жизни.

Среди участников поездки — ребята из Ярославля, Москвы, Витебска, Минска, Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Екатеринбурга, Брянска, Курска и других городов. Лагерь пройдет в живописном уголке Абхазии — в поселке Армянское ущелье, недалеко от известного во всем мире Новоафонского монастыря. Участники посетят Команы — место ссылки святителя Иоанна Златоуста, Драндский монастырь, древнейшие Илорский и Моквский храмы, побывают на озере Рица, увидят известнейший курорт — город Пицунду, осмотрят Пицундский кафедральный собор.

В программе также экскурсии по древней столице Абхазского царства Анакопии — Новому Афону, по Новоафонскому монастырю и знаменитой на весь мир Новоафонской пещере.

Основной темой занятий по программе лагеря будет изучение Послания апостола Павла к Филиппийцам, которое, будучи т. н. «посланием из уз (из заключения)», по-особенному актуально звучит в древней Абхазии — месте ссылки великого проповедника христианства — святителя Иоанна Златоуста.

Абхазское царство — красивейшая страна и древнейший регион распространения православия. В правление Диоклетиана Абхазия служила местом ссылки христиан. В IV веке христианство уже было распространено в Абхазии, епископ Питиунта (ныне — город Пицунда) принимал участие в I Вселенском соборе в 325 году.

Лагерь проводится как для верующих, так и для начинающих интересоваться православием участников в возрасте от 18 до 35 лет.

Желающих присоединиться к поездке просим звонить по телефону +7(925) 979-42-04. Более подробную информацию можно узнать на сайте www.life-journey.ru и по адресу www.vk.com/put.v.abhaz в социальной сети «Вконтакте.ру».

Регистрация участников заканчивается 9 июля. После этого срока вопрос участия можно будет решить в частном порядке, позвонив по указанному телефону.

11 июля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×