Более 2,8 тысяч гаджетов собрали для нуждающихся в Москве

Москва, 9 января 2108 г.

Фото: www.mos.ru Фото: www.mos.ru
    

Более 2,8 тысяч смартфонов, планшетов и компьютеров было пожертвовано для нуждающихся в Москве за время проведения акции «Доброе дело». Цифровая техника будет передана пенсионерам, многодетным семьям и горожанам с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Милосердие.Ru со ссылкой на Департамент труда и соцзащиты столицы.

«Чаще всего гаджеты дарят москвичи от 30 до 45 лет. Они безвозмездно передают работающие, но ненужные им устройства. В проекте участвуют и коммерческие компании. До конца января они подарят еще несколько десятков новых компьютеров и другую цифровую технику», — рассказал руководитель проекта «Доброе дело»Департамента информационных технологий Москвы Алексей Галюжин.

По сведениям ведомства, только в 2017 году удалось собрать более 1,2 тысячи цифровых устройств. Значительную часть составляют готовые компьютеры и комплектующие (46 процентов), смартфоны и мобильные телефоны (15 процентов), а также принтеры и сканеры (12 процентов). Реже всего передавали телевизоры (3%) и цифровые фотоаппараты (4%).

Проект «Доброе дело» стартовал в конце 2014 года. С 2014 по 2016 год москвичи собрали 1,6 тысячи подарков. Таким образом, за все время действия акции «Доброе дело» в дар были переданы более 2,8 тысячи гаджетов.

«Подарить ненужную, но действующую технику можно разными способами, — рассказали в Департаменте труда и соцзащиты. — Например, бесплатно вызвать курьера, предварительно оформив заявку на сайте проекта. В ней также необходимо указать тип устройства, контактные данные и выбрать желаемое время приезда курьера. Электротехнику можно сдать и в павильоне «Умный город» на ВДНХ, в территориальных центрах социального обслуживания, центрах социальной помощи семье и детям или в одной из 20 библиотек на юге Москвы».

Социально незащищенные граждане могут оформить заявку на получение техники. В документе необходимо указать, какой именно предмет нужен и для чего его планируется использовать, пояснили представители столичной соцзащиты.

9 января 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×