В рамках Рождественских чтений Елена Мильская презентовала проект «Воскресная школа»

Москва, 23 ноября 2018 г.

    

В рамках Рождественских чтений Елена Мильская презентовала участникам проект «Воскресная школа», который продолжит свою телевизионную жизнь на средства президентского гранта на телеканалах "Царьград" и "Спас", сообщает сайт Фонда святителя Василия Великого.

В прошлом году телепроект был реализован Фондом Архистратига Божия Михаила совместно с Фондом Святителя Василия Великого и телеканалом "Царьград". С апреля в эфир выпущено 23 программы. «Воскресная школа» была тепло встречена зрителями и в первую очередь благодаря темам, рассматриваемым в них: "Человек и Бог", "Совесть", "Что такое грех?", "Что такое христианская добродетель?", "Любовь - вершина добродетели" и "Терпение и мужество - краеугольный камень веры". По словам Елены Мильской, на современном телевидении подобных проектов нет.

«Программа выстроена таким образом, что «в ней идет живое общение с детьми о Боге, православной вере и ее роли в их жизни. Главная задача «Воскресной школы» - научить мальчиков и девочек различать подлинное от неподлинного, красивое от безобразного. И, конечно, постараться привить детям способность делать в своей жизни правильный выбор», - добавила генеральный директор Фонда Святителя Василия Великого.

В этом году проект продолжит свое существование и будет реализован на средства президентского гранта.

«В конце 2017 года Фонд получил президентский грант по направлению «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» на создание программы «Воскресная школа». Проект получил одни из самых высоких оценок экспертов конкурса президентских грантов», - уточнила Мильская.

В 2018 году будет создано 20 выпусков. У проекта появится новый ведущий – священник Павел Островский, очень популярный среди молодежи и подростков в интернете. Кроме этого, выбрана другая категория "учащихся" "Воскресной школы" – это будут дети 15-17 лет (10-11 классы). Более того, увеличится и хронометраж – теперь это будет не менее 50 минут. Понимая просветительскую важность проекта и его огромное значение в деле духовно-нравственного развития подрастающего поколения, транслироваться «Воскресная школа» будет как на телеканале Царьград, так и на «Спасе». Более того, данный цикл, по задумке его авторов, может стать серьёзным подспорьем в обучении детей в школах по предмету «Основы православной культуры».

23 января 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×