На железнодорожных вокзалах Москвы пройдут молебны о мире и путешествующих

Москва, 14 февраля 2018 г.

    

В понедельник, 19 февраля 2018 года, на железнодорожных вокзалах Москвы пройдут ежегодные молебны о Мире перед чудотворной мироточивой иконой Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Молитвенное шествие начнется с молебна в часовне Казанской иконы Божией Матери на Казанском железнодорожном вокзале в 9:00. Во время богослужения будут совершаться молитвы о мире и путешествующих. После проведения молебна будет совершен объезд с иконой других железнодорожных вокзалов: Ярославского, Ленинградского, Рижского, Савеловского, Белорусского, Киевского, Павелецкого, Курского. На каждом вокзале будет служиться краткая служба, после которой у желающих будет возможность приложиться к иконе.

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», прославившаяся множеством чудес и исцелений, уже неоднократно побывала во многих городах России, а также на разных континентах и в странах Америки, Европы, Азии, Австралии. В подмосковном поселке Бачурино для нее по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина) сооружен храм-часовня.

Мероприятие организовано православным общественным движением «Христианское доброделание» и будет проводиться совместно с Издательством Московской Патриархии, Дирекцией железнодорожных вокзалов — филиалом ОАО «РЖД», Международной Ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», Профессиональным союзом «Каскадеров России», Благотворительным фондом «Защитник счастья».

Дополнительная информация по телефону +7 (926) 597-62-80 или по электронной почте 9100091@gmail.com (Сергей Юрьевич Федоров, руководитель православного общественного движения «Христианское доброделание»).

14 февраля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×