Божественная литургия в Сретенском монастыре в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную

Витраж предела в честь Рождества Иоанна Крестителя в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Сретенский монастырь Витраж предела в честь Рождества Иоанна Крестителя в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Сретенский монастырь
    

26 февраля / 11 марта 2018 г. Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 1:32:47 мин. Размер 66.9 Mb)

11 марта 2018 г.

Смотри также
Крестопоклонная неделя Крестопоклонная неделя
Свт. Тихон Московский
Крестопоклонная неделя Крестопоклонная Неделя
Святитель Тихон Московский
Проходящим во время поста путь подвигов, трудов и лишений Церковь предлагает живоносное дерево креста Господня для «облегчения, прохлаждения и утешения их».
Время Креста Время Креста
Священник Андрей Мизюк
Время Креста Время Креста
Священник Андрей Мизюк
В воскресенье третьей недели Великого поста на всенощном бдении в центр храма выносится Животворящий Крест, которому затем всю последующую неделю поклоняются верующие… Эта необыкновенная и торжественная служба всегда была для меня и памятью о смерти Спасителя, Его Жертве за нас, Орудии нашего спасения, и вместе с тем она же является своеобразным напоминанием о том, как быстротечно время и что мы уже прошли почти половину поста. Сделали ли мы что-то за это время?
Крестный дар Крестный дар
Иером. Никон (Париманчук)
Крестный дар Крестный дар
Иеромонах Никон (Париманчук)
Крест стал благословением Божиим, Древом Жизни, даром нам, христианам, через который раскрывается жертвенный труд спасения, жертвенный труд служения ближнему, жертвенный труд избавления от своей греховности.
О Святом Кресте и человеческом страдании О Святом Кресте и человеческом страдании
Архим. Иоанникий (Бэлан)
О Святом Кресте и человеческом страдании О Святом Кресте и человеческом страдании
Проповедь в неделю третью Великого поста
Архимандрит Иоанникий (Бэлан)
Не в цветах и золоте заключается ценность Креста, а в ранах Господа и в Его пречистой Крови, пролитой за нас. О страдании и его значении на земле я хочу рассказать.
Место встречи. Крест Место встречи. Крест
Игум. Нектарий (Морозов)
Место встречи. Крест Место встречи. Крест
Игумен Нектарий (Морозов)
Днесь Неприкосновенный существом прикосновен мне бывает... Днесь — когда распинается за нас. Но днесь — и когда мы распинаемся.
О свободе О свободе
Слово в Крестопоклонную неделю
Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Во все времена жизни человеческого рода, и сегодня – это не исключение, как много люди говорят о свободе, как вожделенна она человеку. Сколько слов о ней было сказано, сколько крови за нее было пролито. И эти поиски свободы продолжаются уже тысячелетия. Значит, есть какая-то внутренняя потребность у человека обрести то, что мы называем свободой, но формулируют это, объясняют, что это такое, люди совершенно по-разному. (MP3 файл. Продолжительность 21:04 мин. Размер 10.2 Mb)
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×