28-30 апреля состоится визит Святейшего Патриарха Кирилла в Албанию

Москва, 27 апреля 2018 г.

    

28-30 апреля 2018 года Предстоятель Русской Православной Церкви посетит пределы Албанской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru.

«С 28 по 30 апреля по приглашению Блаженнейшего Архиепископа Албанского Анастасиясостоится первый в истории официальный визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Албанию. Две Церкви поддерживают добрые взаимоотношения на протяжении многих десятилетий, чему способствует и схожий опыт гонений на веру в XX веке. И в настоящее время Церкви придерживаются общих позиций в ответах на вызовы современности», — заявил руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси иерей Александр Волков.

«Отрадно видеть возрождение религиозной жизни в Албании, которое несомненно приносит свои добрые плоды для всего албанского общества», — добавил священник.

«В ходе своего визита Святейший Патриарх Кирилл будет иметь возможность братского общения с Предстоятелем Албанской Церкви Блаженнейшим Архиепископом Тиранским и всей Албании Анастасием, с которым его связывают многолетние дружеские отношения. Предстоятели вместе с иерархами и священнослужителями совершат Божественную литургию в главном храме Албанской Церкви. Также в программе визита запланировано посещение Святейшим Патриархом Кириллом монастыря святого Власия и академии Воскресения Христова. Как ожидается, состоятся встречи Его Святейшества с высокими представителями государственной власти страны», — сообщил пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси.

27 апреля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×