Николо-Угрешская семинария проводит молодежный лагерь в Абхазии

Москва, 10 мая 2018 г.

    

С 1 по 10 июля 2018 года в Абхазии будет проведен просветительский православный лагерь «Христианская Абхазия. Восхождение к смыслу». Лагерь, организованный Николо-Угрешской православной духовной семинарией, проводится для молодежной аудитории и станет уже вторым подобным проектом семинарии.

Среди участников прошлой поездки — ребята из Ярославля и Рыбинска, Витебска и Минска, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Новокузнецка и других городов. Лагерь пройдет в живописном уголке Абхазии — в городе Новый Афон, недалеко от известного во всем мире Новоафонского монастыря.

    

Программа мероприятия будет посвящена посещению древних православных храмов и святынь Абхазского царства, изучению истории православия, христианского богослужения, основополагающих аспектов вероучения и первоисточника христианской традиции - Священного Писания. Участники программы в дружеской атмосфере смогут отдохнуть, прикоснуться к южной природе, почувствовать абхазское гостеприимство. Лагерь будет проходить в доме со всеми удобствами в непосредственной близости от побережья Черного моря. В программе мероприятия предусмотрены поездки в Илорский храм, Драндский монастырь, Каманы (место ссылки святителя Иоанна Златоуста), на озеро Рица. В программе также экскурсии по древней столице Абхазского царства Анакопии - Новому Афону, по Новоафонскому монастырю и знаменитой на весь мир Новоафонской пещере.

    

Абхазское царство — красивейшая страна и древнейший регион распространения православия. В правление Диоклетиана Абхазия служила местом ссылки христиан. В IV веке христианство уже было распространено в Абхазии, епископ Питиунта (ныне — город Пицунда) принимал участие в I Вселенском соборе в 325 году.

Лагерь проводится как для верующих, так и для начинающих интересоваться православием участников в возрасте от 18 до 35 лет.

Для участия в поездке необходимо записаться заранее. Информация об участии доступна на страницах www.life-journey.ru и www.vk.com/put.v.abhaz, в инстаграме: @put.v.abhaz, телефон - +7 (965) 387-68-80. Возраст участников лагеря - 18-35 лет, предварительная регистрация желающих - до 1 июня.

10 мая 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×