Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении вертолета в Красноярском крае

Москва, 6 августа 2018 г.

а месте крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае. Фото: пресс-служба губернатора Красноярского края/ТАСС а месте крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае. Фото: пресс-служба губернатора Красноярского края/ТАСС
    

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выражает соболезнования родным и близким погибших в результате крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае, сообщил руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

«Предстоятель Русской Православной Церкви молится о упокоении погибших пассажиров и членов экипажа вертолета, разбившегося в Туруханском районе», — заявил пресс-секретарь Святейшего Патриарха.

По словам отца Александра, Святейший Владыка просит передать слова соболезнования и поддержки семьям погибших, а также выражает надежду на то, что органы региональной власти и Красноярская митрополия окажут всю необходимую помощь родственникам жертв катастрофы, сообщает Патриархия.ru.

Как сообщают информагентства, утром 4 августа 2018 года вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр-Вертолетные услуги» потерпел крушение в Туруханском районе на северо-западе Красноярского края. Два вертолета авиакомпании выполняли взлет в районе Ванкорского нефтяного месторождения. Первым взлет осуществил вертолет Ми-8 с внешней грузовой подвеской и без пассажиров на борту, вторым — Ми-8АМТ с рабочими вахтовых смен. По неустановленным причинам второй вертолет столкнулся с внешней подвеской Ми-8, упал, разрушился и сгорел. Находившиеся на его борту три члена экипажа и 15 пассажиров погибли. Экипаж вертолета без пассажиров не пострадал. Власти Красноярского края объявили 6 августа днем траура в регионе.

6 августа 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×