В РПУ начался приём документов на курсы консультирования «Как спасать нерожденных»

Москва, 7 ноября 2018 г.   

Российский православный университет совместно с Фондом «Женщины за жизнь» открыли курсы повышении квалификации по программе “Консультирование женщин в ситуации репродуктивного выбора”, сообщает сайт университета.

    

По словам Натальи Москвитиной, основателя Фонда «Женщины за жизнь», курс в первую очередь рассчитан на тех, кто занимается спасением жизни до рождения и хочет углубить и систематизировать свои знания; хочет начать общаться с женщинами в ситуации репродуктивного выбора, но пока боится; хочет продвигать идеи пролайфа в обществе, но пока не чувствует себя абсолютно уверенным в аргументации; психологов, которые хотят начать работу в женской консультации.

«Мы образовательное учреждения, наша роль поддерживать уровень образования специалистов в этой области. Но мы надеемся помимо этого курса повышения квалификации и переподготовки запустить однодневные лектории с Наталией для горожан, тогда в рамках общедоступного лектория желающие познакомиться с тематикой смогут прийти к нам и прослушать короткий курс лекций. Поэтому это еще и просветительская деятельность, не только образовательная», - прокомментировал телеканалу «СПАС» новость об открытии курсов предабортного консультирования "Как спасать нерожденных» игумен Петр (Еремеев), ректор Московского православного института святого Иоанна Богослова (РПУ), наместник Высоко-Петровского монастыря.

Преподавать на курсах будут Наталья Игоревна Москвитина, основатель Фонда «Женщины за жизнь»; профессор Ирина Викторовна Филатова, доктор медицинских наук, врач высшей категории, главный врач центра, выпускник Оксфорда; Марина Иосифовна Козлова, заместитель заведующего кафедрой социальной работы и социального обеспечения МПИ св. Иоанна Богослова, действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, психотерапевт; Татьяна Олеговна Шилюк, кандидат юридических наук, старший преподаватель Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина; Надежда Григорьевна Храмова, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и прикладной психологии МПИ св. Иоанна Богослова; Ирина Николаевна Мошкова, кандидат психологических наук, основатель психологическое консультации «Семейное благо».

По завершению обучения выпускники получат удостоверение о повышении квалификации по программе «Консультирование женщин в ситуации репродуктивного выбора».

Первое занятие состоится 12 ноября. Каждая лекция продлится четыре часа, а весь курс рассчитан на 72 академических часа. Лекции будут проходить с 18:30 до 21:20 с перерывом на кофе-брейк в одном из корпусов Российского православного университета по адресу ул. Большая Якиманка, дом 38, подъезд 5.

В будущем курс также можно будет пройти дистанционно.

Стоимость обучения - 4500 рублей.

Чтобы записаться, необходимо принести копию паспорта и документ об образовании (среднее специальное или высшее профессиональное) в университет.

Документы необходимо подать по адресу ул. Большая Якиманка, дом 38, подъезд 5 (дополнительная информация по телефону +7 (495) 626 85 15).

График приема документов: с 6 по 10 ноября с 15:00 до 19:00.

7 ноября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×