Предстоятель Элладской Православной Церкви посетил прием, организованный Посольством России по случаю праздника Торжества Православия

Афины, 22 марта 2019 г.

    

18 марта 2019 года в Посольстве Российской Федерации в Греческой Республике состоялся традиционный ежегодный прием по случаю отмечавшегося накануне праздника Торжества Православия. На приеме присутствовали Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним, заместитель министра иностранных дел Греции М. Боларис, члены Священного Синода Элладской Православной Церкви, греческое духовенство, сообщает Патриархия.ru.

В приветственном слове Чрезвычайный и Полномочный посол России в Греции Андрей Маслов подчеркнул совместный вклад Русской и Элладской Православных Церквей в развитие российско-греческих отношений, выразив уверенность, что новые возможности для укрепления межцерковного диалога откроются в рамках проведения в 2019-2020 гг. Года языка и литературы России и Греции.

Блаженнейший Архиепископ Иероним поблагодарил за теплый прием и отметил, что греческий и русский народы, сестринские Элладскую и Русскую Православные Церкви связывают чувства любви и взаимопонимания, которые основываются на прочном фундаменте общей веры и исторического пути.

22 марта 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×