В Москве пройдет Международная Конференция Семейного Образования

Москва, 23 мая 2019 г.

    

Конференция, которая состоится в конгресс-центр гостиницы «Холидей Инн Сокольники» (25 мая) и в парке «Россия: Моя История» на ВДНХ (26 мая), посвящена теории и практике семейного образования в России, актуальным вопросам обучения и воспитания в целом. МКСО предоставляет редкую возможность услышать выступления авторитетных духовных деятелей, ученых и педагогов, обсудить практические инструменты и трудности обучения с психологами, экспертами и другими родителями, уже практикующими семейное образование.

С приветственными словами к участникам конференции обратятся митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), председатель Патриаршего Совета по культуре, автор книги «Несвятые святые» и создатель парков «Россия: моя история» и председатель Патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

Международный характер конференции поддержан участием ярких зарубежных спикеров: уникальным опытом, авторскими методиками и новейшими исследованиями в области семейного образования с гостями конференции поделятся Филип Мамалакис, психолог, богослов, отец 7 детей, автор уникального практического труда «Икона и Газонокосилка» (США); доктор философии Дебра Белл, заместитель председателя МКСО 2018, директор Исследовательского центра GHEC, автор многочисленных бестселлеров и пособий по хоумскулингу (США). Практический мастер-класс для родителей проведет Маргарита Драгиле, дипломированный тьютор и руководитель центра открытого образования «ASSORTI» (Латвия).

МКСО-2019 – начало нового важного этапа в развитии семейной формы образования в нашей стране. Организаторы конференции - Центр Поддержки семейного образования (ЦПСО) и Сообщество классического семейного образования «Классические беседы» - надеются, что МКСО станет регулярной дискуссионной площадкой для обсуждения роли и места семейной формы обучения в российской системе образования.

Семейная форма получения образования отвечает на глобальные вызовы современного мира, предоставляя возможность сочетать традиционные ценностные установки семьи с эффективными практическими инструментами и новейшими цифровыми технологиями обучения. Образовательный процесс оказывается неразрывно связан с воспитанием, а семья становится естественной образовательной средой для ребенка.

Семейное образование закреплено Законом «Об образовании» и рассматривается как полноценная форма получения образования наряду с традиционной школой. Базовыми принципами концепции семейного образования являются право семьи и ребенка на выбор индивидуального образовательного маршрута, возможность самостоятельного выбора учебных и методических материалов, возможность реализации образовательной программы в соответствии с интересами ребенка и ценностями семьи. По различным оценкам, около 3 миллионов детей в мире находится на семейном обучении. Сегодня семейное образование становится осознанным выбором сотен тысяч российских родителей.

Подробная программа Конференции на сайте МКСО 2019

Для аккредитации пришлите заявку на hssc@hss.center

Мы будем рады ответить на ваши вопросы!

  • Контактное лицо: Наталья Пригарина, тел. +7 917 830-85-37
  • Оргкомитет МКСО 2019
  • Тел.: +7(985)103-49-49

23 мая 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×