В Доме русского зарубежья пройдет презентация книг о русской эмиграции на Балканах

Москва, 12 июня 2019 г.

13 июня 2019 года в 17 часов Дом русского зарубежья им. А.Солженицына приглашает на презентацию новых изданий о русской эмиграции на Балканах.

Новые книги представят директор Архива Сербской Православной Церкви Радован Пилипович и директор Архива Республики Сербской Боян Стойнич.

На встрече будут представлены два издания, выход в свет которых был приурочен к освящению фундамента русско-сербской храма в Баня-Луке, посвященной царю-мученику Николаю II и его семье.

Книгу «Сербская православная церковь и русская эмиграция. 1920–1940» (Баня-Лука; Белград, 2018) представит ее автор Радован Пилипович.

Боян Стоит расскажет о труде Зорана Мачкича «С Родины в Баня-Луку. Русская эмиграция в Баня-Луке» (Баня-Лука, 2018), проливающем свет на судьбу русский беженцев в одном из регионов бывшего Королевства Югославии, на их значение и вкладв культурную жизнь региона.

В качестве издателей выступили: Союз архивных работников Республики Сербской, Архив Республики Сербской (Республика Сербская, Босния и Герцеговина и Архив Сербской Православной Церкви. Участие в организации мероприятия приняли Посольство России в Боснии и Герцеговине и Представительство Республики Сербской в России.

Наш адрес: Москва, ул. Нижняя Радищевская, д.2

Проезд: метро Таганская (кольцевая); тел.: +7-495-137-8408

12 июня 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×