Издательство «Вольный Странник» выпустило книгу из серии «Псково-Печерские листки»: «Душа. Ее жизнь и законы»

Печоры, 29 июня 2019 г.

Псково-Печерские листки — уникальное собрание духовного опыта, накопленного насельниками Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря более чем за 500 лет. Издаваемые еще со времен Великой Отечественной войны, эти листки и по сегодняшний день призваны помогать всем ищущим духовного возрастания и утешения. Теперь прикоснуться к многовековому опыту духоносных отцов смогут все — Псково-Печерские листки, старательно отобранные и оформленные, издаются отдельными, тематическими сборниками, сообщает .

Сборник «Душа. Ее жизнь и законы» ответит на вопросы: что такое душа и чем она живет, как бороться с грехом и исправлять свое сердце. В этих листках читателю откроется деятельный опыт святых отцов и современных подвижников о том, как строится сокровенная духовная жизнь человека.

Купить книгу можно по ссылке в интернет-магазине — https://vsbook.ru/shop/product/dusha-yeye-zhizn-i-zakony-vypusk-no-1, сообщает пресс-служба Псковской епархии.

Автор — Котова Наталья Александровна.

Цитаты из книги:

«Душа не есть что-то материальное, вещественное, видимое. Душа человека — это совокупность всех наших чувств, мыслей, желаний, стремлений, порывов сердца, нашего разума, сознания, свободной воли, нашей совести, дара веры в Бога. Все это составляет душу человека. Она бессмертна. Душа — это бесценный дар Божий, полученный от Бога исключительно по любви Его к людям».

«Для души нужен Господь и благодать Святаго Духа, без которой душа мертва. Как солнце греет и живит полевые цветы, и они влекутся к нему, так душа, любящая Бога, влечется к Нему и блаженствует в Нем, и от многой радости хочет, чтобы все люди также блаженствовали. Господь для того и создал нас, чтобы мы вечно на небесах пребывали с Ним в любви».

«На земле нет ничего вечного. Вечен один Бог, не знающий ни начала, ни конца Своего бытия, и вечна та жизнь, в которую мы вступим своей бессмертной душой. Мы и ищем будущего нерукотворенного Небесного Иерусалима, куда стремится каждый, кто идет за своим Господом, кто Господом живет и с Ним умирает. Это непрерывное течение времени напоминает нам о том, что не здесь наша родина. Наше вечное отечество там — на Небе, в доме нашего Небесного Отца, Который так возлюбил род человеческий, что послал Сына Своего Единородного на крестную смерть за вечное счастье людей (Ин. 3, 16)».

29 июня 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×