Председатель Синодального отдела по социальному служению освятил детскую поликлинику № 86 в Москве

Москва, 11 июля 2019 г.

Фото: Олег Колдаев Фото: Олег Колдаев     

Председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский совершил чин освящения Детской городской поликлиники № 86 Москвы, сообщает Диакония.ru. К этому учреждению прикреплены почти 40 тысяч детей. В водосвятном молебне участвовали также больничные священники и капелланы, главный врач, педиатры и другой медицинский персонал, а также пациенты поликлиники и их родители. Епископ Пантелеимон по окончании молебна подарил сотрудникам поликлиники свою книгу «Больничный священник».

«Болезнь ребенка для любого человека часто бóльшее горе, чем его собственная болезнь. Ваше служение очень важное, оно требует от вас не только профессиональных навыков, но и особого расположения души: сострадания, сочувствия, внимание и к ребенку, и к его родителям, – обратился епископ Пантелеимон к сотрудникам поликлиники. – Мы будем освящать ваш дом, где вы трудитесь и совершаете благородное дело служения детям и их родителям».

Он также сказал, что иногда люди обращаются к Богу лишь за тем, чтобы Он исполнил то, что они хотят. Но общение с Богом – это диалог. «Мы, конечно же, должны не только просить Бога о том, что нам нужно. Было бы правильно узнать, что Господь хочет от нас. И в Евангелии это написано. Если читать его открытым сердцем, слова, написанные в нем, касаются души и меняют нашу жизнь. Эти слова самые важные, значительные и нужные, которые только есть на свете», – отметил председатель Комиссии по больничному служению при Епархиальном Совете Москвы.

    

По окончании молебна епископ Пантелеимон и больничные священники Москвы в сопровождении помощников больничных священников и сотрудников поликлиники освятили все пять этажей медучреждения. Епископ Пантелеимон также подарил главному врачу, педиатрам и медсестрам поликлиники свою книгу «Больничный священник».

Детская городская поликлиника № 86 Департамента здравоохранения города Москвы начала принимать пациентов в 1986 году, сегодня она состоит из основного здания поликлиники и двух филиалов. Поликлиника является основным амбулаторно-поликлиническим центром в районах: Дмитровский, Западное и Восточное Дегунино. Общая численность населения, прикрепленного к лечебно-профилактическому учреждению, составляет 39200 человек и включает 40 педиатрических участков.

11 июля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×