Выставка «Память поколений» продлена до 9 декабря

Москва, 5 декабря 2019 г.

    

В связи с большим количеством поступающих от посетителей запросов и положительных отзывов организаторы экспозиции «Память поколений», которая проходит ЦВЗ «Манеж» с 4 ноября, приняли решение о продлении работы выставки.

Экспозиция «Память поколений» стала центральным событием культурной жизни столицы и уже сейчас вызвала интерес более 200 000 человек. Многие посетители приняли участие в групповых и индивидуальных экскурсиях, воспользовались бесплатным аудиогидом, прослушали лекции в рамках образовательной программы форума.

Выставка стала платформой для активной работы волонтерских организаций. В их числе «Православные добровольцы», «Волонтеры Победы». Специально для работы на экспозиции проектом «Россия-Моя история» был создан новый корпус добровольцев «Наследники», взявших на себя нагрузку в пиковые дни посещаемости. На выставке волонтёры работали по направлениям медиа, обеспечение мероприятий, логистика, встреча и сопровождение гостей. «Наследники» стали первым в своем роде волонтерским объединением, созданным с целью развития профессионального добровольчества.

«Продление экспозиции даст возможность тем, кто не сможет посетить выставку в выходные 7 и 8 декабря успеть бесплатно познакомится с шедеврами живописи 20 века, прежде, чем 7 флагманская экспозиция цикла «Россия-Моя история» поедет в арт-тур по стране» - Есин Иван, организатор выставки.

Напомним, что экспозиция вызвала большой интерес у культурной общественности более 20 регионов России. В адрес организаторов были направлены приглашения к проведению выставки на ведущих площадках со всей страны.

Выставка «Память Поколений» открылась в «Манеже» 4 ноября. В 15 залах показаны 150 работ советских и российских художников и скульпторов с 1940-х по 2000-е годы, отражающие все этапы войны и ее осмысления.

Организаторами выставки выступили Патриарший совет по культуре, Правительство Москвы, Министерство культуры России, исторический парк «Россия –  Моя история» и Российское военно-историческое общество.

Экспозиция продолжит работу без выходных до 9 декабря.  Сайт выставки www.victoryexpo.ru

5 декабря 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Искусство – самый непредвзятый взгляд на войну» «Искусство – самый непредвзятый взгляд на войну»
Иван Привалов
«Искусство – самый непредвзятый взгляд на войну» «Искусство – самый непредвзятый взгляд на войну»
Беседа с Иваном Приваловым, научным редактором выставки «Память поколений»
Спешите: остается одна неделя до конца работы уникальной экспозиции из лучших произведений живописи и скульптуры о войне. Это творческое осмысление темы «человек и война» художниками разных поколений.
Сотни тысяч москвичей увидят выставку «Память поколений» по пути на работу Сотни тысяч москвичей увидят выставку «Память поколений» по пути на работу Сотни тысяч москвичей увидят выставку «Память поколений» по пути на работу Сотни тысяч москвичей увидят выставку «Память поколений» по пути на работу
В Московском метрополитене начала работу выставка из 150 репродукций работ известных советских и российских художников, представленных в настоящий момент на экспозиции «Память Поколений» в ЦВЗ «Манеж».
Вот она, времен связующая нить Вот она, времен связующая нить
Отзывы посетителей о выставке «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве»
Вот она, времен связующая нить Вот она, времен связующая нить
Отзывы посетителей о выставке «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве»
«Спасибо, что помогли вспомнить, задуматься, понять, почувствовать».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×