«За тебя попросили»

История о силе молитвы

И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо, и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный.

Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: «Чадо! прощаются тебе грехи твои».

(Мк. 2: 3–5)

В 2011 году с моей хорошей знакомой случилось несчастье: она впала в кому после того, как пережила клиническую смерть в результате осложнения после операции. Я узнала об этом от нашего общего знакомого, который прислал многим друзьям и коллегам Светланы сообщение с этой печальной вестью. На момент этого несчастья мы жили в разных городах (она – в Санкт-Петербурге, мы с семьей – в Севастополе). Я ужасно испугалась не только за Свету, но и за троих ее детей. Младшей дочке тогда было 5 лет. Быстро собравшись, я поехала в центр города, в Покровский собор. Там, на стене слева от алтаря, есть большая фреска святителя Николая. Поставив перед образом любимого святого зажженную свечу, я очень просила его помочь Свете, помочь ее деткам. Уверена: другие близкие люди молили святых и Бога о том же…

Скоро Света вышла из комы, предстоял сложный путь реабилитации. Она проходила его в больнице, где я во время нашего с семьей отпуска в Петербурге смогла навестить Светлану. Она была очень слаба, расстроена, но, конечно, очень рада моему приходу. Мы говорили о разном, в том числе и о том, что с ней произошло, как она потеряла сознание, как впала в кому, и тогда я спросила ее: «Света, а где ты была?»

«Почему я?» – спросила Света и услышала: «За тебя молились»

Она рассказала, что карабкалась на какую-то гору, что вокруг было очень много людей, которые тоже пытались ползти вверх, как вдруг откуда-то сверху появился мужчина и протянул ей руку. Она удивленно спросила: «Почему я?» Мужчина ответил: «За тебя попросили». После этого Света пришла в сознание.

Вот так на личном опыте я убедилась, как важна и сильна молитва за друзей. И мне хочется сказать всем, кто читает эти строки: не отчаивайтесь в сложных и трагических ситуациях, просите за ваших близких и друзей – и Господь обязательно услышит. И поможет.

Юлия Яушкина

19 марта 2020 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Операции шли одна за другой…» «Операции шли одна за другой…»
О чудесной помощи Пресвятой Богородицы и блаженной Ксении
«Операции шли одна за другой…» «Операции шли одна за другой…»
О чудесной помощи Пресвятой Богородицы и блаженной Ксении
Находясь в коме, я как будто видела молящихся в храме… Вот черная туча несется на меня. Потом смотрю: Пресвятая Богородица рассекает тучу, протягивает мне Свою руку…
Для Бога – Угодник, для людей – Чудотоворец Для Бога – Угодник, для людей – Чудотоворец
Монахиня Елисавета (Воробьева)
Для Бога – Угодник, для людей – Чудотоворец Для Бога – Угодник, для людей – Чудотоворец
Чудесные истории Успенского Шаровкина монастыря
Монахиня Елисавета (Воробьева)
Такими чудесами Господь укрепляет нашу веру и дает новые силы в трудах на нелегком жизненном пути.
Послушание паче молитвы Послушание паче молитвы
Как меня исцелил святитель Николай Чудотворец
Послушание паче молитвы Послушание паче молитвы
Как меня исцелил святитель Николай Чудотворец
Александр Ужанков
У меня оставалось совсем немножко маслица, привезенного из Бари от мощей святителя Николая Чудотворца. Совсем чуть-чуть, в стеклянной бутылочке с изображением святителя.
Комментарии
Лариса10 декабря 2020, 05:44
Статья очень тронула. Прочитала все комментарии. Господи, по молитвам святых, помоги этим людям исцелением и благословением. Аминь
Вероника15 июня 2020, 11:16
Прошу молитв об исцелении моего сыночка Матвея, который впервые на днях пережил два эпилептических припадка. Спаси, Господи, моего сына!
любовь30 мая 2020, 18:13
Очень прошу,помолитесь о моем сыночке Рабе Божьем Алексее,замечательном,добром человечке-он отстает в развитии,я мечтаю,чтобы он научился считать,решать,перессказывать,чтобы у него друзья были хорошие,добрые,верные.Чтобы он получил профессию и зарабатывал денежки.Еще прошу помолитесь о моем брате Р.Б.Юрии,у него проблемы с сердцем.Храни Вас Бог!
Иван 6 мая 2020, 15:46
Здравствуйте все и да хранит вас Господь! Прошу молитвенной помощи всех неравнодушных за маму мою, рабу Божию Елену. Онкология.
Яне20 марта 2020, 09:11
Яна,спасибо,крещён.Онкология.22 года
Евгения19 марта 2020, 22:38
Ирина,надо подать молебен 9 мученикам Кизическим и сходить в их Храм,если вы в Москве!!
Наталия z19 марта 2020, 21:52
Прошу тоже молитв, дорогие православные, о р. Б Наталии со чадами, вот уже который год не может сдвинуться наша стройка дома, залит только фундамент и не могу найти работу после декрета, всех спаси Господи!!!
Наталья19 марта 2020, 21:03
Здравствуйте. Пожалуйста помолитесь о здравии моего отца Вячеславе. Очень хорошем, добром, глубоко верующем человеке. Лежит в реанимации с инсультом.
Анна19 марта 2020, 20:58
Как говорят? Молитва со дна моря достанет. Боюсь ошибиться. Несколько лет назад моего дядю никак не принимали на лечение. Уже было понятно, что опоздали, но совсем оставлять человека без помощи - ну как-то чудовищно, а он целый год обивает пороги докторов. Каким-то чудом ему поставили диагноз, а дальше дело застопорилось. Я была в храме на Покровке, 13с1. В каком-то бессилии обратилась к святителю Луке Крымскому. Есть там его образ. И попросила, чтобы взяли моего родственника в больницу и начали лечить. Это было в понедельник, а в четверг его уже положили в больницу. И после прожил дядя еще почти 2 года.
Сергей19 марта 2020, 20:47
Потрясающая статья!!!
Яна19 марта 2020, 19:47
И. Ваш Богдан крещён? Можно его в Храме на поминовение подавать или лучше дома молиться?
Алексей19 марта 2020, 17:39
Просите за ваших близких и друзей – и Господь обязательно услышит. И поможет: - непреложный Закон Божий гласит: - Просите, и дано будет...". * Но, во-первых, просить надо сильно, искренне, неформально, осознанно, в памяти Божией... И, во-вторых, - мы же все "братья и сестры" во Христе... Значит, кроме индивидуальных прошений не лишней будет наша регулярная взаимомолитовка "один за всех, и все за каждого", т.е. за себя, за наших родных и близких, живых и ушедших... Ч-н типа: - "Иисусе, Сыне Божий, спаси и помилуй НАС". Представляете? Вся церковь не только в храмах, но и В БЫТУ, несколько раз в день молится о/за Вас, ваших близких, как и Вы молитесь о КАЖДОМ из нас!
Ирина19 марта 2020, 16:28
Очень прошу помолиться за р.Б. Сергия, чтоб ему найти работу. Нечем семью кормить! Спаси всех Господи!
И.19 марта 2020, 10:46
Прошу святых молитв о болящем Богдане.
Катерина 19 марта 2020, 10:35
Спасибо. За напоминание. Из моего опыта - сбитые турками русские лётчики. Все ведь помнят?? Я читала тогда всё время обновляющиеся сообщения, тряслась при одной мысли о том, что с ними сделают эти "добрые люди", схватив их и на одном форуме прочитала анализ снятого тогда видео. Что один достиг земли явно живым. Я молилась за него в тот день и вечер как могла. И как же я была счастлива прочитать в комментариях Комсомолки, что еще одна женщина молилась. Да еще всю ночь! Одно дело догадываться, а другое дело точно знать, что нас было несколько. И сколько еще молились! Поэтому я даже не удивилась, а очень обрадовалась, когда прочитала подробности его спасения.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×