Мойте руки перед едой!

Митрополит Германский Марк Митрополит Германский Марк

— …и, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
— Гм... Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.
М.А. Булгаков. «Собачье сердце»

Берегите себя, дорогие интернет-пользователи, не читайте интернет! Самое лучшее — не читайте никакой. Но уж, на худой конец, если не можете удержаться, не читайте ресурсы, которые вас откровенно обманывают. Сделайте это хотя бы ради не менее важной, чем санитарная, информационной гигиены. Особенно сейчас, в ковидное время.

Но как вычислить такие ресурсы?

Нет ничего проще: поищите, на каких из них было объявлено, что митрополит Германский Марк болен коронавирусом и находится в больнице либо даже в реанимации.

Замечу, что на нынешний момент (15:45 по московскому времени 12 мая 2020 г.) митрополит Марк проводит по скайпу епархиальный совет, находясь в своем монастыре прп. Иова Почаевского в Мюнхене.

Берегите свое духовное здоровье и — пожалуйста,
очень вас прошу! — мойте руки перед едой!

Митрополит Марк проводит по скайпу епархиальный совет Митрополит Марк проводит по скайпу епархиальный совет

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Р.Б. Наталья М. 13 мая 2020, 12:41
Христос Воскресе! Я того же мнения: не смотрите новости и не лазайте в интернете!!! ТАМ ХАОС , читайте Псалтирь и Новый Завет! Мировые Новости я узнаю на сайте Православие.ru. , и мне этого хватает.. слава Богу , что у меня друзья , не все, такого же мнения. Молитесь больше и будте в мире с самим собой! Даже если кризис и карантин, Все пройдёт , пройдёт и это! В голове лишняя информация не к чему хорошему не приведёт!
Георгий13 мая 2020, 01:06
Наталье: Вы вообще читали, о чем идет речь? Митрополит Марк здоров.
прот. Николай Артёмов12 мая 2020, 23:48
Заглянул. Думаю, полезно отметить, что фотография наверху снята с экрана как раз в самом начале сегодняшнего (12.05) заседания Епархиального совета Германской епархии РПЦЗ, которое в силу обстоятельств проводилось, как и прошлое, в удалённом режиме. В Германии любые совещания могут пока проходить только в режиме онлайн, члены Совета в разных городах. Владыка Марк здесь в своей небольшой келии. Внизу он уже во время заседания. Дорогие братья и сестры - даже при удалённом режиме - на деле мы все рядом. Не надо нам никакого разжигания страстей, будь-то справа, или слева... и всяких ухищрений лукаваго слушать не надо. Искренне ваш, Секретарь Германской епархии РПЦЗ, прот. Н. Артёмов
Прасковья Рябенко12 мая 2020, 20:29
Правильно то, что «других нет». Надо бы больше ресурсов министерств культуры и образования , тогда мы будем понимать что читать, а что нет.А то в школе не учат,а в интернете сам выбирай кому что попадётся. Ждём ,когда у нас идея сформируется. Вот государство сказало руки мыть- моем,а что читать-тут посложнее дело
Фотиния12 мая 2020, 20:20
Спаси Господи, владыка Тихон!
Наталья12 мая 2020, 19:50
Митрополиту Марку скорейшего выздоровления, многие лета!
Читательница (Подмосковье) - продолжение12 мая 2020, 18:50
Канули в Лету печатные газеты и журналы, и теперь и дня не прожить, например, без портала «Православие.ru» или сайта Псковской митрополии, тем более в условиях самоизоляции от всех и вся. Здоровья Вам, владыка Тихон! Храните чувство юмора – величайший дар Божий, помогающий человеку выживать в самых непростых ситуациях. Чистых рук и сердец окружающим Вас!
Читательница (Подмосковье)12 мая 2020, 18:47
Юмор сейчас, в "ковидное время", полезен как никогда. Он успокаивает тревожные сердца, приободряет павших духом. А газеты бывают разные: одно дело «Сегодня», другое – «Завтра». В детстве я очень любила «Пионерскую правду» и журнал «Пионер» – в нем мне особенно нравились ребусы. А в старших классах «подсела» на кроссворды из «Огонька». ) Еще помню советские плакаты, призывающие мыть руки. Интернет, конечно, богат на всяко-разно. Но не читать его уже невозможно.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×