Как я излечила язву и научилась плавать

Несколько личных историй о чудесах блаженной Матроны

22 ноября (день памяти преподобной Матроны Константинопольской) принято считать днем рождения другой святой – блаженной Матроны Московской. И мне очень хотелось бы вспомнить о той помощи и тех чудесах, которые произошли в моей жизни по ее молитвам.

Моя мама крестилась поздно, в пятидесятилетнем возрасте, но в храм не ходила и к таинствам Церкви оставалась равнодушной. Я много лет горячо молилась за маму, просила Господа и святых привести ее в Церковь, но ничего не менялось. Мама видела, как мы с братом ходили в храм, но сама не проявляла инициативы и, видимо, считала, что это необязательно. Когда я узнала о Матронушке, я и эту святую стала молить о маме: просить, чтоб мама воцерковилась. И Господь услышал молитвы блаженной старицы.

Когда маслице закончилось, надо было идти за новым. Так мама стала регулярно приезжать в храм

Мама заболела, у нее возникли проблемы под кожей. Я посоветовала ей с молитвой Матроне Московской намазать это место маслом, освященным на мощах этой угодницы Божией. Мама начала мазать и вскоре заметила, что проблема под кожей стала уходить, рассасываться. Когда маслице закончилось, надо было идти за новым, а оно продавалось в храме. В следующий раз, когда пузырек закончился, а он был маленьким, мама снова поехала в храм. Так она стала регулярно приезжать в храм, а позже стала прибегать и к таинствам Церкви – исповедоваться и причащаться. И до последнего мама ездила в храм, в последнее время – уже вместе со мной. Сейчас мама болеет, лежит дома, и батюшка для совершения таинств приходит к ней домой. Вот так, по предстательству святой, Господь привел мою маму в храм.

Матрона сотворила чудо для моей близкой подруги. В 1990-х годах ей в руки попала книга о святой блаженной Матроне. Там был и адрес монастыря. Подруга была под таким впечатлением от прочитанного, что решила написать письмо в монастырь и просить молитв сестер монастыря о ее семье. Почта тогда не работала, письма, посылки не приходили, и подруга, написав письмо, передала его с человеком, который ехал в Россию. Полгода спустя она шла домой с работы и уже прошла мимо почтовых ящиков, которые давно стояли пустыми ввиду отсутствия корреспонденции. Но что-то заставило ее повернуть обратно и открыть свой ящик. В ящике лежало письмо из… Покровского монастыря. В нем было написано, что монахини молятся о ней и о ее семье. К письму были приложены две иконочки и цветы от мощей Матроны Московской. Как, каким чудом дошло это письмо при неработающей почте, ведомо только святой!

Матронушка помогла мне в исполнении заветной мечты. У моего сына был бронхит, из-за этого мы каждый год выезжали в высокогорье, а так хотелось на море... Я, выросшая на море, очень скучала по нему. Просила Матронушку помочь, и вскоре она открыла нам возможность выехать к морю, послав удивительных людей, к которым мы потом приезжали шесть лет подряд. Эти замечательные люди, очень радушные, гостеприимные, зная наши небольшие возможности, старались каждый раз вернуть нам часть из совсем небольшой суммы, которую мы отдавали им за жилье.

Сын мой в то время не умел плавать. Однажды, придя к морю, он подружился с девочкой, которая была немного его старше и которая стала учить его плавать. У него не получалось, и она обратилась ко мне: «Посмотрите, как просто! Я сама научилась». А я хоть и выросла на море, но, к стыду своему, плавать так и не научилась. Мне стало стыдно, что я не сумела преодолеть свой страх. С молитвой ко своей любимой святой я постаралась поплыть и… увидела, что плыву. Когда наша хозяйка узнала, что я научилась плавать в свои 46 (!) лет, она сказала, чтобы мы оставались у них и жили бесплатно столько, сколько захотим!

Наконец, еще одна история произошла и вовсе недавно, в процессе написания вот этой самой статьи. В один из дней, когда я писала черновой набросок, моему сыну, который лишь недавно переболел и еще не до конца поправился, стало очень нехорошо. Он почувствовал сильные боли в подреберье. Врачи сказали, что это колики, и порекомендовали лекарства. Лекарства помогали медленно, а я вспомнила о цветочках, освященных на мощах Матронушки, и историю о том, как они помогли мне лично.

Я дала сыну отвар из цветочков от мощей Матронушки. Через пару часов он встал с постели и сказал, что боли исчезли. Совсем!

Несколько лет назад у меня диагностировали язву желудка. Назначенные врачом лекарства пить не могла, так как от них мне становилось только хуже. У меня были цветочки, осененные благодатью святой угодницы Божией. Я их заваривала и пила по утрам с молитвой. Через некоторое время сделала исследование. Врач спросил:

– Что у вас было? Язва? Но даже рубца не осталось! Скажите, чем вы лечились?

Я ответила:

– Цветочками Матроны Московской.

Вот и в этот раз, вспомнив о своем исцелении, я заварила цветочки и дала выпить сыну отвар, а перед этим мы вместе с ним прочли молитву блаженной старице. Через пару часов сын встал с постели и сказал, что боли исчезли. Совсем!

Слава Господу, что послал нам такую угодницу Божию. Матрона Московская, и впредь не оставь нас своим молитвенным заступничеством!

Ирина Крихели

22 ноября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Анна 22 ноября 2021, 22:47
Спасибо,Вам, Ирина, за ваши рассказы! Храни Господь Вас и Ваших близких на многая и благая лета!
Елена22 ноября 2021, 18:37
С Праздником! Блаженная Старица Матрона моли Бога о нас’
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×