Год со святым праведным Иоанном Кронштадтским

"Год
Год со святым праведным Иоанном Кронштадским. М. : Изд-во Сретенского монастыря, 2006. - 368 с.
«Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13, 7), – учит нас апостол Павел.

Сретенский монастырь продолжает издание серии церковных календарей, начатой выпуском книги «2006: Год со святителем Иоанном Златоустом». В минувшем году материалы из этого календаря ежедневно публиковались на сайте Православие.ру в отдельной рубрике.

Эти календари призваны знакомить читателя с жизнью и наследием великих святых – наставников христианской жизни. Изо дня в день, перелистывая страницу за страницей, верующий сможет найти ответы на многие вопросы духовной жизни.

В нынешнем году на сайт ежедневно будут выставляться страницы из нового календаря, выпущенного Сретенским монастырем, «2007: Год со святым праведным Иоанном Кронштадтским».

Это календарь-дневник. Выдержки из знаменитых дневников великого пастыря перемежаются документами его времени, воспоминаниями о нем, фрагментами его жития и статьями о современниках праведника.

1 января 2007 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×