Всероссийская научная конференция «Православие, духовность, семейные традиции, культура – основа счастливой семьи» прошла в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 2 октября 2009 г.

В Государственном литературно-мемориальном музее Н. А. Добролюбова 1 октября завершилась двухдневная всероссийская научная конференция «Православие, духовность, семейные традиции, культура – основа счастливой семьи», которую проводили министерство культуры и информации Нижегородской области и благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского.

Целями конференции были пропаганда православных семейных ценностей и традиционных способов проведения семейного досуга, выявление лучших инновационных методик отечественных музеев в работе с семьей, привлечение внимания к демографическим проблемам и культурным потребностям российской семьи.

В форуме участвовали ученые, музейные специалисты и священники из Нижегородской области, Москвы, Архангельска, Сергиева Посада, Ставрополя, Сыктывкара, Хасавюрта, Екатеринбурга, Тамбова, Благоевграда (Болгария), а также студенты вузов и техникумов. Всего конференция собрала более 120 участников, сообщает сайт Нижегородской епархии.

В прошлом году в музее Н. А. Добролюбова проходил приуроченный к Году семьи в России научный форум "Семейные ценности через музейный предмет", но участников было гораздо меньше. На этот раз в текст итоговой резолюции конференции включено решение сделать ее ежегодной и международной.

По итогам конференции будет издан информационный сборник научных работ.

2 октября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×