Под Тулой обнаружили 60 тонн неучтенного алкоголя

Тульские милиционеры выявили на окраине города Щекино склад алкогольной продукции без акцизных марок. На приусадебном участке одного из частных домов в двух ангарах было складировано 63 тысячи бутылок (более 60 тонн) самого разного алкоголя - от водки и вина до коньяков "иностранного" производства. Только на то, чтобы вывезти весь этот товар, оперативникам потребовалось 3 дня, как сообщает "Российская газета".

Как пояснили корреспонденту "Российской Газеты" в пресс-службе тульского УВД, часть продукции не имела акцизных марок, а некоторые были с акцизными марками, имеющими признаки подделки. Предположительно, это заводская продукция, незаконно вывезенная с предприятий с целью ухода от уплаты акцизных сборов. По самым скромным оценкам, ущерб государству от реализации этого алкоголя превышает 10 миллионов рублей. По одной из версий, на склад под Тулой этот "левый" алкоголь попал из Московской области. Далее его развозили по магазинам, где и наклеивали акцизные марки.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 327.1 УК РФ (незаконное использование акцизных марок), также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

24 ноября 2009 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×