В США христиане различных деноминаций выступили совместно против легализации абортов, эвтаназии и однополых браков

Вашингтон, 24 ноября 2009 г.

Группа американских христиан опубликовала "Манхэттенскую декларацию", где заявила о своем неподчинении властям в вопросах, связанных с защитой жизни и семьи. Авторы декларации выступили против легализации абортов, эвтаназии и однополых браков, цитирует Благовест-инфо сообщение Apic.

Авторы манифеста – профессор Роберт Джордж из Принстонского университета, профессор Тимоти Джордж из Сэмфордского университета и Чак Колсон, глава центра христианского мировоззрения в Виргинии. Декларацию подписали 125 человек, среди них представители разных конфессий: православные, католики (в том числе епископы и кардиналы), евангелисты.

Подписавшиеся заявили, что ни при каких обстоятельствах не подчинятся "никакому постановлению, если оно предполагает соучастие в практике абортов, в эмбриональных исследованиях, содействии суициду, признании эвтаназии и любого рода действий, направленных против жизни".

"Мы также не подчинимся, - продолжают авторы декларации, - никакому закону, если он принуждает нас признать браком разного рода безнравственное сожительство, или воспрещает нам провозглашать истину, как мы ее понимаем, в вопросах добра и зла, семьи и брака".

24 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×