Трезвенические беседы прошли в городе Тавда (Свердловская область).

Екатеринбург, 24 ноября 2009 г.

 В духовно-просветительском центре "Древо познания" Свято-Николаевского храма Тавды состоялись занятия-беседы Валентины Петровны Кох, представительницы екатеринбургского общества "Трезвение" при Александро-Невском Храме, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 

На встречу пришли родственники горожан, страдающих от табачной, алкогольной и наркотической зависимостей.
Желающие получили исчерпывающие знания о разных видах зависимостей. Были раскрыты причины подверженности пагубным пристрастиям, указаны верные пути избавления от них.

Настоятель Свято-Николаевского прихода священник Сергий Циммер:
"Без работы человека над самим собой чудесным образом ничего не случится - ведь не было так когда-то в вашей семье… Почему же это произошло? Надо найти причины в себе и работать душой, молиться за своих родных и близких".

Заборовская Мария Фроловна:
"Слушала ради внуков прежде всего. Побольше бы людей услышало эти знания. Спасибо Валентине Петровне. Занятия дают очень многое: появилась твердая уверенность в том, что застолья с винопитием - несомненное зло, неосознаваемое многими людьми. Я прошу Господа Бога, чтобы была гармония между людьми и доброта к окружающему миру. Когда-то в советские времена нам читали лекции "Этика воспитания человека в обществе". Лекции общества "Трезвение" построены в принципе так же, но я наконец поняла, как многое зависит от совести (со-вести, т.е. советования с Богом), как зависимость появляется от нечистоты совести, как надо вообще относиться к жизни, благодарить Всевышнего за каждую прожитую минуту. Очень рада, что смогла прослушать все три занятия".

Обществом "Трезвение" были представлены для тавдинских слушателей информационные листки, журналы, книги на тему трезвого образа жизни. Также Валентина Петровна Кох провела трезвеннические лекции для администрации и осужденных исправительной колонии ИК-19.

24 ноября 2009 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×