Завершился официальный визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Армения

18 марта 2010 года, после подписания совместной декларации в тронном зале главной резиденции Первопрестольного Святого Эчмиадзина и беседы с представителями СМИ, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II прошли в кафедральный собор Эчмиадзина, где состоялась церемония прощания.

Предстоятели Русской Православной Церкви и Армянской Апостольской Церкви обменялись краткими речами, после чего Святейший Патриарх Кирилл направился в аэропорт Звартноц.

Его Святейшество провожали Католикос всех армян Гарегин II, посол России в Армении В.Е. Коваленко, представители органов государственной власти Армении.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил Предстоятеля Армянской Церкви за прекрасную организацию визита и оказанное гостеприимство. Святейший Владыка выразил глубокое удовлетворение состоявшимся общением с верующим народом Армении, с которым, по словам Его Святейшества, верующих Русской Православной Церкви связывают узы глубокого духовного и ценностного единства.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

18 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×