Духовенство Крита участвует в решении проблем, вызванных тяжелой экономической ситуацией

Крит, 9 мая 2010 г.

По сообщению агентства Ромфеа, Священный Синод Критской архиепископии на своем рабочем заседании, состоявшемся 4 мая 2010 года в Ираклионе, принял специальное заявление о посильном участии Церкви в решении проблем, вызванных тяжелой экономической ситуацией в Греции. В заявлении, в частности, говорится:

«Священный Синод полностью разделяет беспокойство и трудности греческого народа, которые возникли в связи с экономическими проблемами Греции и связанными с ними принятыми правительством чрезвычайными экономическими мерами. Синод выражает полное понимание и поддержу всем соотечественникам, которые так или иначе страдают от принятых государством мер. В связи с этим, Священный Синод Критской Церкви обращается с сердечным призывом к сотрудничеству в духе любви и братства ко всем общественным силам, ко всем людям нашей Отчизны, осознанно и ответственно, в соответствии с финансовыми возможностями каждого. С мужеством, волей и надеждой на помощь Главы нашей Церкви, Иисуса Христа, постараться совместно преодолеть, с наименьшими потерями, трудные обстоятельства нашего времени – финансовые, социальные, нравственные и духовные.

В рамках этого обращения, Священный Синод Критской Церкви в чрезвычайном порядке решил: внести свой вклад в Кассу Поддержки Греческого Парламента с помощью финансовых вложений со стороны архиереев, иереев и монастырей, а также из доходов приходских храмов Критской Церкви.

Эта большая совместная акция произойдёт в день празднование Пятидесятницы во всех храмах нашей Церкви во время Божественной литургии. Это решение продиктовано духом любви к Греции и её благословенному народу».

Православие.Ru

9 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×