Блаженнейший митрополит Киевский Владимир встретился с новоназначенным руководством Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Киев, 27 мая 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 587 px. Размер файла 139202 b.

26 мая, в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви состоялась встреча Блаженнейшего митрополита Владимира с новоназначенным руководством Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний во главе с его председателем Александром Лисицковым.

Как сообщает сайт orthodox.org.ua, на встрече также присутствовали секретарь Предстоятеля УПЦ  епископ Переяслав–Хмельницкий и председатель Синодального отдела УПЦ по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Виктор Яценко.

Приветствуя гостей, Архипастырь пожелал  Божьей помощи в их нелегком деле.

«Ваше дело непростое – это все понимают, это  ваше послушание, которое вы несете. Ваше дело имеет особенные оттенки, которые, возможно, не имеют другие специальности. Я желаю, чтобы Господь благословил ваши благие начинания и добрые свершения, чтобы сила Божья всегда была с вами,  чтобы в вашей работе принимали участие и сердце, и ум», – сказал в частности он.

В ходе беседы стороны обсудили вопрос взаимодействия Церкви и Департамента в области предоставления духовной опеки осужденным. Кроме этого председатель Госдепартамента получил благословение от Первосвятителя на возведение Божьего храма на территории учреждения.

В память о встрече от имени собравшихся председатель Департамента подарил Блаженнейшему Владыке модель деревянного корабля, как символ спасительной Церкви. В свою очередь Владыка Владимир вручил гостям издания Нового Завета и диски с акафистом святителю Николаю Чудотворцу.

28 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×