В Болгарии состоится крестный ход в поддержку введения в общеобразовательную программу страны религиоведческого предмета «Православие»

София, 22 июля 2010 г.

В Болгарии состоится национальный крестный ход в поддержку введения в программу общеобразовательных заведений религиоведческого предмета «Православие», сообщает Седмица.Ru.

Решение об этом принял Синод Болгарской Православной Церкви на одном из последних заседаний.

Торжественный крестный ход состоится 24 сентября 2010 г. в Софии под девизом «Образование духа - счастливое будущее наших детей» и будет посвящен духовно-нравственному воспитанию детей в Болгарии. По мнению организаторов, улучшению воспитания подростков будет способствовать введение в обязательную программу обучения в болгарских образовательных заведениях предмета «Православие».

Планируется, что крестный ход будет иметь национальный характер и в нем примут участие представители разных епархий Болгарской Православной Церкви.

Крестный ход начнется в полдень у Народного Дома культуры в Софии и закончится молебном и концертом на площади перед храмом-памятником св. Александра Невского. Участники шествия передадут петицию с соответствующими требования в Совет министров Правительства Болгарии.

22 июля 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×