Скончался деятельный член Западно-Американской епархии и Серафимовского прихода в Монтерее

В воскресенье, 25 июля, после тяжелой болезни, отошел ко Господу церковный деятель Западно-Американской епархии Русской Православной Церкви за границей Серафим Ростиславович Ган. Сын известного литургиста русского зарубежья, протоиерея Ростислава Гана, он окончил Свято-Троицкую семинарию и затем Сиракузский университет. В течение многих лет преподавал русский язык в Сиракузском университете, а затем в Военном институте иностранных языков в Монтерее.

Серафим Ростиславович активно участвовал и в жизни Серафимовского прихода в Монтерее, и в жизни Западно-Американской епархии.

После его смерти остались его супруга Елена Юрьевна, дочь Лариса Беликова, сыновья протоиерей Серафим и протодиакон Вадим и четыре внука.

Панихида по новопреставленному рабу Божиему Серафиму назначена на вторник 27 июля в 5:30 часов вечера в храме преподобного Серафима в Монтерее, а литургия и отпевание там же в среду, 28 июля, в 9 часов утра. Погребение состоится на кладбище Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле в пятницу, 30 июля, в 11 часов утра.

Православие.Ру

27 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×