Гости и жители Москвы смогут бесплатно посетить более 250 музеев, старинных усадеб и библиотек

Москва, 18 апреля 2011 г.

Более 250 музеев, библиотек и старинных усадеб сегодня, в День исторического и культурного наследия столицы, распахнут свои двери для всех желающих. Жителей и гостей мегаполиса ожидают сотни мероприятий, в том числе бесплатные пешеходные экскурсии, сообщает телеканал "Культура".

Для посещения будут открыты 322 учреждения, 50 из них - памятники архитектуры, в обычные дни закрытые для публики: посольства, гостиницы, особняк МИД на Спиридоновке - на экскурсии по ним столичный департамент культурного наследия проводил предварительную запись. "Записалось более 4,1 тыс человек, эта цифра во многом превышает предыдущие годы", - отметил руководитель департамента Александр Кибовский.

Музейщики приготовили для москвичей новые экспозиции, в том числе выставку в Провиантских складах "Возрожденная Москва", посвященную 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

В этот день можно будет прогуляться по территории Музеев Московского Кремля, заглянуть на выставку шедевров Карла Фаберже и другие выставочные площадки Музеев, за исключением Оружейной палаты. Открыты будут Исторический музей и Музей Пушкина на Пречистенке, Третьяковская галерея. Большинство из московских хранилищ продолжат работу с 10:00 до 20:00 по московскому времени.

Столичные власти ожидают, что отмечаемые уже 11-й год Дни исторического и культурного наследия Москвы - 18 апреля и 18 мая - посетят не менее 1,2 миллиона человек. 

18 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×