Епископ Подольский Тихон совершил объезд строительных площадок Программы-200 в Южном административном округе

Москва, 12 сентября 2011 г.

10 октября Председатель финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви епископ Тихон Подольский совершил объезд строительных площадок Программы-200 в Южном административном округе.

На первом объекте на улице Судостроительной, вл. 48 владыку встречали патриарший куратор округа архиепископ Истринский Арсений и благочинный протоиерей Олег Воробьев.

Прошел ровно месяц, как на стройплощадке установлена временная часовня и совершаются регулярные молебны свт. Спиридону Тримифунтскому, в честь которого будет воздвигнут новый храм. Назначенный настоятелем будущего прихода священник Михаил Шманов отметил, что людей на молебен приходит с каждым разом все больше: «Мы, как только начали молиться здесь, так сразу люди и потянулись с первых дней. Храма ведь на весь 100-тысячный район пока ни одного нет. Так что люди рады безмерно и очень ждут, чтобы строительство поскорей развернулось».

На пересечении Михневской улицы и Михневского проезда будет воздвигнут храм в честь Входа Господня во Иерусалим. Тоже первый в районе. В Бирюлево Восточном живет более 130 тысяч человек, а храма пока нет ни одного. После молебна люди обступили Преосвященного Тихона: «Часовня здесь уже 2 года стоит, но что-то все не получалось оформить, хорошо что теперь Церковь вместе городскими властями работает. Сразу дело сдвинулось. Батюшке то трудно было самому пороги обивать», - рассказала жительница района Татьяна Пересветова, - «А мы все два года ни одного молебна не пропускаем. Вот нашей Антонине Тубиной 87 лет, болеет всю неделю, а как на молебен идти, сразу силы, говорит, появляются». Настоятелем храма назначен протоиерей Олег Корытко. Прихожане любят его и стараются помогать во всем.

По итогам поездки по стройкам Южного округа епископ Тихон отметил: «Большая радость видеть, как москвичи сплачиваются вокруг своих святынь и духовенства. На площадках, которые мы посетили, мы увидели сложившиеся дружные общины, люди молятся о своих храмах, ждут их. Уже началась богослужебная жизнь, а с искренней народной молитвой, и строительство пойдет быстрее».

12 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×