Слово в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в день памяти прп. Амвросия, старца Оптинского

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Загрузить увеличенное изображение. 860 x 1200 px. Размер файла 237942 b.
 Прп. Амвросий Оптинский
Прп. Амвросий Оптинский

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

В прошлое воскресенье мы слышали слова Христа: «Будьте милосерды, как Отец ваш Небесный милосерд есть». Действительно, милосердие – это, наверное, главная отличительная черта нашего Бога. Хотя, может быть, эта черта и делает Его не столь, как сейчас принято говорить, «успешным», «конкурентоспособным» по сравнению с теми идолами, которые царствуют в современном мире.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 7:55 мин. Размер 3.8 Mb)

Иеромонах Симеон (Томачинский)

23 октября 2011 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий
Комментарии
Ольга26 июня 2012, 22:20
Нам очень нужны проповеди, наставления духовенства. Большая духовная помощь, поддержка в них. Все мы нуждаемся в утешении, а также в направлении нас по пути спасения. Столько заблуждений,предрассудков, искажённых представлений у современного "образованного" человека! Очень рада и благодарна за возможность приобщиться к духовной православной жизни. Я крещена в 33 года, теперь мне 54 года, но понимаю, что нахожусь только в начале пути. Ольга.
Ирина 2 ноября 2011, 20:09
Дивные, полезные, душевные наставления. Слава, Богу! Появилась возможность знать о них. Остается только сожелеть, что душа " ожестела" в безбожные времена и трудно следовать этим поучениям в повседневной жизни.
sasha23 октября 2011, 23:48
очень созвучно - слова Летописи Оптиной Пустыни в день 120-летия кончины прп. Амвросия Оптинского http://forum.optina.ru/index.php?app=blog&blogid=9&showentry=1345
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×