Московским бездомным будут раздавать справочник «Адреса милосердия»

9 ноября 2011 г.

Точное количество бездомных в Москве неизвестно. Эксперты считают, что от 10 000 до 50 000.
Точное количество бездомных в Москве неизвестно. Эксперты считают, что от 10 000 до 50 000.
В справочнике собраны адреса социальных учреждений, общественных организаций, дезстанций и мест, где можно получить бесплатное горячее питание, сообщает РИА Новости.

Каждый год перед наступлением холодов социальные службы города стараются проинформировать московских бездомных о том, где те смогут получить помощь.

На следующей неделе работники вокзалов, метрополитена, сотрудники полиции и социальные работники начнут распространять справочник бездомного человека «Адреса милосердия», сказал РИА Новости заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты населения Сергей Логунов.  

Все городские приюты для временного пребывания граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, готовы к работе в осенне-зимний период, сообщил он.

Кроме того, сейчас в Москве в круглосуточном режиме работают 10 мобильных бригад «Социального патруля», в каждую из которых входит водитель, социальный работник и фельдшер. «До конца 2011 года автопарк мобильной службы "Социальный патруль" будет увеличен на пять единиц, из них четыре автомашины будут работать на вокзалах», – сказал Логунов, призвавший москвичей не быть равнодушными и увидев на улице замерзающего человека, звонить в эту службу по телефону (495) 720-15-08.

9 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×