ПРОчтение

Выпуск 10. Новые жития святых

«Синаксарь: Жития святых Православной Церкви» – так называется вышедший в издательстве Сретенского монастыря шеститомник. Эта книга готовилась более 30 лет, на Афоне, в прославленном монастыре Симонопетра. Сегодня она открывается русскому читателю.


Скачать

(FLV файл. Продолжительность 8 мин. Размер 46.3 Mb)

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Виктор 1 февраля 2012, 11:52
А где можна скачать эти книги для чтения по интернету?
Марина26 января 2012, 12:37
Добрый день! Я случайно напала на рубрику прочтение. Мне очень понравилось. Действительно дает ориентироваться в книгах, и даются советы по книгам разных разделов, для чтения во время поста . Я считаю, что такая рубрика необходима. Я сначала прослушала про книгу Джон Грэй Мужчины с Марса, женщины с Венеры.Мне очень понравился рассказ иеромонаха Симеона. Кратко, конкретно, емко и интересно, с небольшими примерами и выдержками из книги и сразу возникает заинтересованность в книге, и иеромонах говорит, что он многим дарил книгу и они решали семейные проблемы. Захотелось приобрести и подруге посоветовала, она тоже заинтересовалась.И сразу же захотелось приобрести повесть о Петре и Февроньи.О чем тоже говорил иеромонах Симеон. Я очень довольна. Так может и не заметила бы этих книг. А так очень заинтересовалась.Так есть руководство по прочтению книг,что очень необходимо.И ты можешь сразу определиться,нужна тебе эта книга или нет. Спасибо огромное.
Галина23 января 2012, 20:40
Как можно сделать заказ на эти книги, по почте, через интернет?
Светлана Ковалева15 декабря 2011, 16:56
Мир сему дому! Отец Симеон, благословите р.Б.Фотинию...Слава Богу, вижу Вас в добром здравии и в трудах...желаю много сил телесных для продолжения трудов ваших во славу Божию! Рада тому, что могу сказать вам все это - теперь у меня есть возможность. С огромной радостью прочла "Несвятые святые"! Всех вам благ! Низкий поклон вам и вашим родным и близким. С любовью о Господе Фотиния Ковалева
Марина10 декабря 2011, 02:35
Подскажите пожалуйста, где можно купить эти к ниги в Москве? Буду благодарна за точный адрес.Спасибо.
Надежда26 ноября 2011, 20:22
Очень жаль, что нельзя покупать отдельные тома - цена сразу за 6 книг неподъемная - 3500 рублей, по одной еще можно осилить. Прошу менеджмент Вашего магазина рассмотреть возможность продажи отдельных томов.
татьяна николаевна24 ноября 2011, 23:10
Спасибо!но лучше бы показали книгу на разворотах,шрифт и несколько иллюстраций, а заодно и назвали бы стоимость этакой красоты.
Егор Агафонов24 ноября 2011, 15:19
Ура! Наконец-то! Сверхдолгожданный проект Сретенки, столько лет его ждали. Чрезвычайно интересно будет почитать.
Татьяна24 ноября 2011, 10:28
Можно ли будет заказать эти книги через интернет-магазин?
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×