В церковном штабе в Крымске начал работу круглосуточный пункт медицинской помощи

Крымск, 13 июля 2012 г.

С 12 июля в Штабе помощи пострадавшим, развернутом Русской Православной Церковью на территории Храма Архангела Михаила, начал функционировать круглосуточный медицинский пункт, в котором жители Крымска и близлежайших районов, пострадавших от стихийного бедствия, могут получить квалифицированную медицинскую помощь и консультацию. Прием населения ведет профессиональный врач-терапевт, который располагает всем необходимым медицинским оборудованием и медикаментами. В ближайшее время в церковный штаб помощи будет направлен еще один профессиональный терапевт из Москвы, передаёт Синодальный информационный Отдел.

«За время, прошедшее с начала трагедии, очень многие к нам обращались за медицинской помощью. – Говорит благочинный Новороссийского церковного округа протоиерей Сергий Карпец. - На минимальном уровне мы старалась помочь нуждающимся на базе нашего фельдшерского пункта. Теперь с открытием медицинского пункта мы сможем оказывать квалифицированную медицинскую помощь большему количеству пострадавших».

Напомним, что штаб помощи пострадавшим Русской Православной Церкви развернут на территории храма Святого Архангела Михаила с первого дня трагедии. Пострадавшим круглосуточно оказывается необходимая помощь - выдаются продукты, одежда, на базе полевой кухни организовано горячее питание, работает пункт психологической поддержки. Организованы специальные автомобильные группы, которые обеспечивают доставку воды, медикаментов, продуктов питания и средств личной гигиены непосредственно к домам пострадавшего населения. Только за 11 июля было получено свыше 40 тонн гуманитарного груза, распределено – 37 тонн. За сутки было организовано питание более 2000 жителям Крымска, приготовлено свыше 2 тонн горячей пищи. За 12 июля в церковный штаб помощи было доставлено около 300 тонн гуманитарной помощи. В настоящий момент продолжается распределение гуманитарной помощи среди населения Крымска и близлежащих районов.

Телефон координатора в храме в Крымске: 8-953-072-12-30. Адрес храма: Крепостная улица, д. 10.

В Москве церковный сбор помощи организован по адресу: Ленинская слобода, д.19 строение 6 (м. Автозаводская). Пункт приема помощи работает с 11 до 21. Телефон: 8-901-593-97-58. Список нужд опубликован и постоянно обновляется на сайте www.miloserdie.ru

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата
Пресс-секретарь: Василий Рулинский +7-926-2462682    
vas_ru@mail.ru

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
Руководитель архимандрит Трифон (Плотников) +7 918 098 4111    
E-mail: arh-trifon@yandex.ru

13 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Жители Крымска помогли остановить беспорядки Жители Крымска помогли остановить беспорядки
Как сообщает наш корреспондент в Крымске, на помощь добровольцам, разгружавшим помощь и столкнувшимся с мародерским поведением некоторых граждан, пришли местные жители и сотрудник городского ГИБДД, оказавшийся рядом. Им удалось пристыдить людей, потерявших голову от стресса и отчаяния и начавших растаскивать по несколько мешков с помощью. Беспорядки остановлены.
Церковь и МЧС договорились о взаимопомощи Церковь и МЧС договорились о взаимопомощи
Представителями Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, которые после сообщения о катастрофическом наводнении в Крымске направились на место трагедии, налажено сотрудничество с МЧС.
Церковь направила в Крымск новый груз с гуманитарной помощью Церковь направила в Крымск новый груз с гуманитарной помощью
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви организовал отправку очередного груза с помощью для пострадавших от наводнения в Крымске. Помощь была отправлена утром, 11 июля, на самолете одной из российских авиакомпаний. К 14.00 благотворительный груз должен быть доставлен в Крымск.
Во всех храмах и монастырях Московской епархии пройдет сбор средств для пострадавших от наводнения на юге России Во всех храмах и монастырях Московской епархии пройдет сбор средств для пострадавших от наводнения на юге России
По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия 15 и 22 июля 2012 года во всех храмах и монастырях Московской областной епархии пройдет тарелочный сбор для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.
Для разбора помощи в Крымске срочно нужны добровольцы Для разбора помощи в Крымске срочно нужны добровольцы
Корреспондент сайта Милосердие.ru, сестра милосердия Ирина Сечина участвует в организации помощи на месте. Она ежедневно сообщает о развитии событий и актуальных нуждах пострадавших.
В Пятигорской и Черкесской епархии начат сбор помощи для пострадавших от наводнения на Кубани В Пятигорской и Черкесской епархии начат сбор помощи для пострадавших от наводнения на Кубани
По благословению Епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в епархии организован сбор помощи для пострадавших в результате наводнения, затронувшего побережье Краснодарского края.
Предстоятель Русской Церкви призвал поддержать пострадавших и родственников погибших на Кубани Предстоятель Русской Церкви призвал поддержать пострадавших и родственников погибших на Кубани
В Краснодарском крае в результате наводнения, вызванного ливневыми дождями, по последним данным погибли свыше ста человек.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×