В поселке Никольском на Командорах скоро достроят храм в честь святителя Николая

с.Никольское, Командоры, 27 августа 2012 г.

На остров доставлено всё необходимое для окончания строительства и обустройства нового храма в селе Никольское и территории вокруг него.

Уже сегодня можно увидеть каким красивым будет храм изнутри. Облагораживается и территория вокруг него.
Теплоход «Анатолий Крашенинников», прибывший в Никольское 8 августа, привёз тротуарную плитку и вторую часть иконостаса. Ящики занесены внутрь и постепенно распаковываются.

Николо-Иннокентьевская церковь в селе Никольском была передана под клуб, затем там было организовано общежитие и художественная школа. В 1985 году здание сгорело.
Николо-Иннокентьевская церковь в селе Никольском была передана под клуб, затем там было организовано общежитие и художественная школа. В 1985 году здание сгорело.
В храме рабочие занимаются монтажом и укреплением люстры в алтаре и паникадила в центре храма. Все предметы очень красивые, с изящной позолотой.
Тротуарную плитку укладывают вокруг здания. Погода благоприятствует проведению этих работ, сообщает "Православная камчатка".

Подготовительные работы были начаты еще в 2009-м, и вот наконец православная община, отдавшая три года училий этому непростому строительству, скоро соберется на первое богослужение в свой храм.

27 августа 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×