Свято-Тихо​новский университе​т запускает образовате​льную программу для детей-сиро​т

Москва, 16 октября 2012 г.

Свято-Тихоновский университет запускает уникальную образовательную программу для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 18 октября 2012 года состоится торжественное открытие уникальной образовательной программы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и представление ее первых стипендиатов. Программа реализуется Фондом развития ПСТГУ при поддержке Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

В рамках программы детям из более 200 государственных, краевых, муниципальных детских домов и школ–интернатов, 150 православных приютов и 50 православных гимназий и школ более чем 40 регионов РФ, желающим получить высококачественное высшее образование в православном вузе, будет оказано всестороннее содействие.

Школьники получат помощь в подготовке к ЕГЭ по профильным предметам в соответствии с выбором специальности и факультета, а уже поступив в университет, будут получать персональные стипендии. Каждому студенту будет назначен индивидуальный наставник (тьютор), который будет помогать своему подопечному как непосредственно в обучении, так и при решении самых разных проблем. Руководство Свято-Тихоновского университета поможет участникам программы в организации стажировок и практик, в том числе зарубежных, а также позаботится об их дальнейшем трудоустройстве.

Главное преимущество программы будет заключаться в формировании среды, способствующей социализации студентов, которые обязательно подружатся со своими православными сверстниками, как в ходе учебы, так и в свободное время - занимаясь спортом, играя в студенческом театре, и, конечно, участвуя в дни каникул и праздников в совместных миссионерских и паломнических поездках. Участники программы получат все условия для дальнейшего построения самостоятельной, взрослой жизни, так как, с одной стороны, всегда будут чувствовать за собой поддержку, а с другой стороны, не будут поставлены в тепличные условия, но постоянно вместе со своими наставниками и друзьями будут преодолевать проблемы, которые за годы обучения встретятся им при контакте с внешним миром.

18 октября 2012 года состоится торжественное открытие программы, на котором выступят представители руководства и преподаватели ПСТГУ, руководство Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, сотрудники Фонда развития ПСТГУ. На встрече будут представлены первые стипендиаты программы из числа действующих студентов православного университета.

Время начала мероприятия: 18 октября 2012 года в 13.00.

Место: ПСТГУ (актовый зал ректорского корпуса: ул. Бахрушина д.2/5, стр. 2)
Предварительная аккредитация СМИ в пресс-службе ПСТГУ: pressem@yandex.ru. +7(495) 953-7731; +7(910) 432-4082

ПСТГУ является высшим учебным заведением Русской Православной Церкви, обладает государственной аккредитацией и выдает дипломы государственного образца. В год празднования 20-летнего юбилея Свято-Тихоновский университет получил заслуженное признание высокого качества образовательных программ со стороны Министерства образования и науки РФ и стал первым и единственным в России учебным заведением Московского Патриархата, в котором государство начало финансировать подготовку специалистов: университет получил 191 бюджетное место очной формы обучения по 10 специальностям в рамках программ бакалавриата и магистратуры.

Университет был основан в 1992 году и на данный момент является крупнейшим учебным заведением Русской Православной Церкви и, более того, крупнейшим православным учебным заведением в мире. Задачей ПСТГУ является профессиональная подготовка следующего поколения православной интеллигенции, представители которого, благодаря полученным в ходе обучения знаниям и навыкам, успешно конкурируют на рынке труда в различных сферах и трудятся на благо страны и Церкви

16 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×