Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона со Святейшим Патриархом Сербским Иринеем

Белград, 19 ноября 2012 г.

Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона со Святейшим Патриархом Сербским Иринеем
Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона со Святейшим Патриархом Сербским Иринеем
17 ноября 2012 года, в здании Сербской Патриархии в Белграде от имени Священного Синода Сербской Православной Церкви был дан прием в честь прибытия в Сербию председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона, сообщает Патриархия.ru.

На приеме присутствовали Святейший Патриарх Сербский Ириней, иерархи и клирики Сербского Патриархата, члены делегации, сопровождающей митрополита Илариона в поездке в Сербию, настоятель подворья Московского Патриархата в Белграде протоиерей Виталий Тарасьев, член Совета Федерации России А.И. Лисицын, советник-посланник Посольства России в Сербии В.П. Уласевич, российские и сербские политики, дипломаты и бизнесмены.

По окончании приема состоялось собеседование председателя ОВЦС со Святейшим Патриархом Иринеем; в собеседовании приняли участие архиереи Сербской Православной Церкви: митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий, епископ Бачский Ириней и представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси епископ Моравичский Антоний. Во встрече также участвовали настоятель подворья Московского Патриархата в Белграде протоиерей Виталий Тарасьев и секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук.

Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, касающихся как перспектив дальнейшего развития братских отношений между Русской и Сербской Православной Церквами по различным направлениям, так и проблематики общеправославного характера.

По окончании встречи митрополит Иларион подарил Святейшему Патриарху Иринею и иерархам Сербской Православной Церкви экземпляры только что вышедшего в свет сербского перевода своей книги «Патриарх Кирилл: жизнь и миросозерцание».

19 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×