Святой пророк Авдий

Аудио

Память 19 ноября / 2 декабря


MP3MP3
(MP3 файл. Продолжительность1:16 мин. Размер 1 MbЧитает иеромонах Игнатий (Шестаков)

Святой Авдий жил приблизительно в IX веке до Р.Х. Нам неизвестно, откуда именно был родом пророк. Его книга, самая краткая из Двенадцати малых пророков, содержит угрозы надменному Едому и возвещает близость Дня Господня, когда все язычники будут наказаны огнем, а Израиль воссияет светом Божиим с вершины таинственной горы Сион.

Согласно некоторым сведениям, Авдий был домоправителем царя Ахава, спрятавшим сто пророков Божиих в то время, когда Иезавель истребляла их. Он укрывал их в пещерах по пятьдесят человек и снабжал хлебом и водой (см.: 3 Цар. 18: 4). Отправившись по приказу царя на поиски корма для скота, голодавшего из-за засухи, насланной пророком Илией, он встретил великого пророка, который повелел ему объявить царю о его приходе. Впоследствии Авдий оставил царскую службу и стал учеником Илии. Тогда он и написал книгу пророчеств.

2 декабря 2012 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
римма 2 декабря 2016, 13:54
Святой пророк Авдий, помолись обо мне грешной и недостойной, даруй здравие душевное и телесное мне и моим родным,помолись об успехах в работе и учебе, внеси в мою жизнь радость, счастье и любовь. Не остави предстательством моих детей и внучку, веди их путем праведным.
Фаина30 ноября 2016, 19:49
Святой пророк Авдий, помолись Господу о сыне моем Андрее! Помоги ему своими молитвами никогда не отпасть от Бога, умоли Господа даровать ему здравие душевное и телесное, любовь к Богу и ближним, помощи в ученье богоугодном! Аминь!
римма 1 декабря 2014, 15:35
Святой Пророк Авдий,помолись Господу Богу о нас грешных и недостойных, даруй нам здравие, мир и счастье в доме. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!
римма 1 декабря 2014, 11:59
Святой пророк Авдий, помолись Господу Богу о мне грешной и моих детях о даровании здравия душевного и телесного, огради нас от злых людей, даруй нам успех в работе. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!
Римма29 ноября 2013, 11:40
Святой пророк Авдий, моли Бога о нас грешных!Во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×