В Калининграде к Рождеству открылась традиционная выставка-ярмарка «Русский край-2013»

Калининград, 5 января 2013 года

Фото: Kp.Ru
Фото: Kp.Ru
Шестая Международная рождественская православная выставка-ярмарка «Русский край-2013» открылась накануне в Калининграде, сообщает ИТАР-ТАСС. В ставшей уже традиционной, масштабной и популярной выставке-ярмарке в столице Янтарного края России на этот раз принимают участие около 40 храмов, церквей и монастырей из России, Белоруссии и Украины.

Особенно широко представлены города и регионы Российской Федерации. Делегации в Калининград на «Русский край-2013» направили храмы и монастыри из Москвы и Санкт-Петербурга, Свердловской, Владимировской, Калужской, Нижегородской, Тверской, Рязанской, Кемеровской, других областей страны.

Кроме того, в выставке-ярмарке участвуют представители православных издательств, монастырские лавки, православные ремесленники, мастера народного творчества, собиратели лечебных трав, производители меда, конфет, конфитюра.

Площадками для проведения святочных гуляний станут торгово-развлекательный «Кловер Сити Центр», а также площадь перед Кафедральным собором Христа Спасителя.

В дни ярмарки здесь будут развернуты Русское, Белорусское, Украинское и Монастырское подворье, пройдут концерты фольклорных творческих коллективов и солистов, новогодний мульт-парад, детское концертно-театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки и многое другое.

Почетными гостями «Русского края-2013» станут известная исполнительница авторских православных песен Светлана Копылова, которая выступит с концертом-притчей. Свою концертную программу представит для калининградцев и гостей города популярный вокально-инструментальный ансамбль «Добры молодцы».

Международная рождественская православная выставка-ярмарка «Русский край», которая будет работать до 10 января, организована Калининградской епархией при содействии министерства культуры Калининградской области и администрации Калининграда.

РАСПИСАНИЕ

6 января 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×