Открыт прием заявок на участие в фестивале социальных короткометражек «Милосердие.DOC»

Москва, 15 марта 2013 г.

Открыт прием заявок на участие в фестивале короткометражного документального кино и рекламы социальной тематики «Милосердие.DOC», учрежденный порталом «Милосердие.ru». Организаторы надеются не только привлечь внимание к лучшим документальным лентам независимых авторов, но и найти неожиданные ракурсы для раскрытия острых социальных проблем современной России.

Сиротство и инвалидность, одинокая или, напротив, благополучная, старость, бездомные и жизнь на улице, проблемы алкогольной и наркотической зависимости – фестиваль позволит увидеть свежим взглядом насущные для России проблемы, и, возможно, даст новый импульс к поиску их решений.

Рождение нового фестиваля прокомментировал народный артист СССР Алексей Баталов: «Этот фестиваль в отличие от многого, что мы видим на экране, без конца показывающем тяжелые происшествия и денежные столкновения, направлен на то, чтобы в наше время, в нашем сегодняшнем мире отыскать те редкие нынче драгоценные стремления людей, которые пробуждают в человеке доброту и милосердие, несмотря на все, что происходит вокруг».

Номинантов будет оценивать жюри, в состав которого, в частности, вошли дважды лауреат международного кинофестиваля в Карловых Варах в номинации «документальное кино» режиссер Сергей Лозница и лауреат премии «Триумф» за уже ставшую культовой биографическую картину «Александр Зиновьев. Завещание», президент Гильдии неигрового кино и телевидения Евгений Григорьев.

Также в жюри вошли: директор дирекции креативного планирования и интернет-вещания Первого канала Елена Афанасьева, руководитель проекта «Все равно?!» Илья Каукин, журналист и шеф-редактор фильмов Александра Архангельского “Отдел” и “Жара” Ксения Лученко. Кроме того, членом жюри стал председатель Московской Епархиальной Комиссии по социальному служению протоиерей Михаил Потокин.

Заявки принимаются до 15 мая 2013 года по двум номинациям: короткометражный документальный фильм и ролик социальной рекламы. Победители в обеих номинациях получат призы – ноутбуки для нелинейного монтажа.

Портал «Милосердие.ru» - это один из 23 социальных проектов православной службы помощи «Милосердие». В их числе: автобус «Милосердие», кризисный центр для беременных женщин «Дом для мамы», детские дома, Центр гуманитарной помощи.

Узнать больше о фестивале «Милосердие.DOC» можно на сайте.

15 марта 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×