Служение Предстоятелей и иерархов Поместных Православных Церквей в Храме Христа Спасителя

25 июля 2013 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Крест ап. Андрея вернулся домой (+ФОТО) Крест ап. Андрея вернулся домой (+ФОТО)
В. Немыченков
Крест ап. Андрея вернулся домой (+ФОТО) Митрополит Патрский Хризостом: «Всюду, – в России, Украине и Беларуси – мы чувствовали себя как дома»
Крест апостола Андрея вернулся в Патры (+ФОТО)
Владимир Немыченков
«В ваших странах нас поразила вера людей, с которой они по многу часов стояли в очереди к святыне… Несомненно, принесение Креста в русскую землю было чудом Божиим».
Свыше 1 млн человек в России, на Украине и в Белоруссии поклонились кресту апостола Андрея Первозванного Свыше 1 млн человек в России, на Украине и в Белоруссии поклонились кресту апостола Андрея Первозванного
По мнению организаторов акции, принесение креста Андрея Первозванного "показывает истинное отношение наших соотечественников к православной вере".
Воздушный крестный ход совершит перелет по маршруту Петербург–Новосибирск–Москва Воздушный крестный ход совершит перелет по маршруту Петербург–Новосибирск–Москва
Самолет Военно-транспортной авиации, на борту которого находится икона Александра Невского, совершит перелет по маршруту Петербург - Новосибирск - Москва, совершая промежуточные посадки на военных авиабазах, где будут проходить торжественные богослужения.
Предстоятели Поместных Церквей почтили в Минске память воинов Великой Отечественной войны Предстоятели Поместных Церквей почтили в Минске память воинов Великой Отечественной войны
29 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский Патриарх Кирилл вместе с высокими гостями из Поместных Православных Церквей, участвовавшими в торжествах 1025-летия Крещения Руси, возложили в Минске венок к обелиску на площади Победы, возведенному в честь воинов Советской армии и партизан, освобождавших Беларусь от захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Патриарх Кирилл и Предстоятели Поместных Церквей встретились с Президентом Белоруссии А.Г. Лукашенко Патриарх Кирилл и Предстоятели Поместных Церквей встретились с Президентом Белоруссии А.Г. Лукашенко
29 июля 2013 года в Минске состоялась встреча Президента Белоруссии А.Г. Лукашенко с Предстоятелями и членами делегаций Поместных Православных Церквей, прибывшими в Минск в связи с празднованием 1025-летия Крещения Руси.
1025-летие Крещения Руси. Торжества в Киеве 1025-летие Крещения Руси. Торжества в Киеве
ФОТОРЕПОРТАЖ
1025-летие Крещения Руси. Торжества в Киеве 1025-летие Крещения Руси. Торжества в Киеве
ФОТОРЕПОРТАЖ
26–28 июля 2013 года центр торжеств, посвященных 1025-летию Крещения Руси, переместился в Киев. Именно там 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Предстоятели и иерархи Поместных Православных Церквей совершили Божественную литургию на соборной площади Киево-Печерской лавры.
У здания Украинского посольства в Лондоне отметили годовщину Крещения Руси У здания Украинского посольства в Лондоне отметили годовщину Крещения Руси
Празднование по случаю 1025-летия Крещения Руси состоялось в Лондоне у памятника князю Владимиру Великому.
Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей отправились из Киева в Минск Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей отправились из Киева в Минск
28 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и делегации Поместных Православных Церквей, участвующие в торжествах в честь 1025-летия Крещения Руси, отбыли из Киева в Минск на специальном поезде, в состав которого включен вагон-храм.
В Нью-Джерси прошли всенародные Владимирские торжества В Нью-Джерси прошли всенародные Владимирские торжества
В субботу 27 июля, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя киевского Владимира, всенародные торжества при Св. Владимирском храме-памятнике начались Всенощным бдением, возглавляемым Высокопреосвященнейшим митрополитом Иларионом.
Комментарии
Кафолик26 июля 2013, 13:54
Феодорит. Возглавляет делегацию митрополит Мексики, Центральной Америки, Карибов и Венесуэлы Антоний. Также в ее составе — представитель Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси архиепископ Филиппопольский Нифон, епископ Хрисопольский Константин. По понятным причинам Патриарха нет. С материалов сайта. А митрополита Эммануила прислали,очевидно,для "напоминания"; если с нами Константинополь,то с нами Бог... Ох,эти легаты...
Ирина Яковлевна Горпенко-Мягкова26 июля 2013, 13:34
Дорогие братья и сестры, православные христиане России,Украины и Белоруссии! Я бесконечно счастлива, что живу в благословенное время празднования 1025-летия Крещения Руси. Я благодарю нашего Господа Бога за молитвы моих украинских бабушек Христины Дмитриевны Горпенко и Александры Ильиничны Шевченко-Свиридовой, которые были верными православными, любившей и хранившей свою семью и православную веру, несмотря на страшные голодные годы,колхозное поругание,военные страдания, гонения на православие в советской России. Я благодарна своему отцу Якову Даниловичу Горпенко-гвардии полковнику бронетанковых войск- и своей матушке Людмиле Ивановне Свиридовой- детскому врачу с 65-летним стажем,- что крестили меня и мою младшую сестру Ларису в 1950-е годы. Я благодарна Господу Богу,даровашему мне мужество 25-летнего служения больным детям(от Сахалина до Голландии) и несения тягот бедности и нездоровья близких в моей семье. Я благодарна Господу Богу за продолжение веры в душе моих дочерей Ольги и Александры, несмотря на смуту нашей жизни. Спасибо, Господи, за всё!Помоги,Господи, болящим и странствующим, радеющим о вразумлении паствы в православных храмах России, Украины, Белоруссии. Спаси и сохрани, Господи, люди Твоя и защити наследие Твое во веки веков!
Феодорит26 июля 2013, 10:49
Кафолик,с Константинополя- Митрополит Галльский Эмманунил.А вот кто представлял Патриарха Антиохийского я не увидел.
Ирина26 июля 2013, 09:19
Какое счастье, что Господь даровал нам свою милость жить в православной стране! Дай Бог нашему патриарху Кириллу, всем патриархам православным многая лета, а нам всем, среди соблазнов и мерзостей, которые особенно усилились в последнее время, помнить о выборе святого князя Владимира и стараться быть достойными звания "Святая Русь".
Кафолик25 июля 2013, 17:08
Круть!!! Кафолическая Церковь! Но где-же Константинополь?..
Александр25 июля 2013, 15:50
Все прекрасно! Дай Бог дожить до 1050- летия в Православной стране!
р.Б. Елена25 июля 2013, 15:26

Побробности здесь: http://www.patriarchia.ru/db/text/3119049.html
Елена25 июля 2013, 15:24
Великолепие-то какое! Слава Богу за всё! Господи, услышь предстоятелей и помилуй ны..

Богослужение совершалось по тому же уставу, что и последование в день празднования 1000-летия Крещения Руси.

На сугубой ектении были возглашены прошения: «Благодаряще со страхом и трепетом яко раби непотребнии, Твоему благоутробию, Спасе и Владыко наш Господи, о Твоих благодеяниих, яже излиял еси на землю нашу от крещения ея и доныне, и припадаем, и славословие Тебе яко Богу приносим, и умиленно вопием: избави от всех бед люди Твоя, и всегда яко милостив исполни во благих прошения наша, прилежно молимся Тебе, услыши и помилуй»; «Еще молимся Тебе, Спасителю нашему, чрез благоверного князя Владимира благоволившему избрати род наш в наследие Свое и в купели крещения даровати Духа Святаго, о еже Церковь нашу святую от расколов и нестроений соблюсти, и в единомыслии веры ея утвердити и миром оградити, услыши и помилуй» и другие.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×