Москве будет совершен молебен о сокращении разводов

Москва, 11 сентября 2013 г.

В храме во имя святого апостола Иоанна Богослова на Новой площади в субботу вечером, в канун празднования памяти святых князей Петра и Февронии, будет совершен молебен об укреплении семей и сокращении разводов.

В субботу 14 сентября в 18:00 в храм Иоанна Богослова будет доставлен ковчег с мощами святых благоверных князей Петра и Февронии. Ректор Российского православного университета и настоятель храма игумен Петр (Еремеев) после всенощного бдения совершит у святыни торжественный молебен.

«Любовь - это дар, который необходимо не только беречь, но и развивать. И препятствия на ее пути - это не беда, а неизбежные испытания, которые дают нам возможность сделать любовь еще более совершенной. Наша молитва у ковчега с мощами святых Петра и Февронии - это живое общение с теми, кто прошел этим нелегким путем и вышел победителем, - отмечает игумен Петр. - И чем больше людей обратится к опыту духовной жизни, к опыту совершенной любви этих русских святых, тем больше будет в нашей стране счастливых и крепких семей».

По окончании молебна всех гостей ожидает дружеское чаепитие у самовара во дворе храма.

Праздник продолжится на следующий день - в воскресенье 15 сентября во дворе храма на Новой площади пройдет праздничный концерт. Перед студентами РПУ и гостями праздника с народными песнями и плясками выступит знаменитый фольклорно-этнографический ансамбль "Веретенце".

В связи с тем, что празднование памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских совершается 8 июля (25 июня по старому стилю), то есть в период Петрова поста, и имея в виду желание многих христиан вступить в церковный брак в день почитания этих святых покровителей супружества, Священный Синод Русской православной церкви принял решение об установлении 15 сентября дополнительного дня празднования памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев.

Начало молебна:14 сентября в 18-00

Адрес: Новая площадь, д.12

Вход свободный, приглашаются все желающие

11 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×