Мощи святого Александра Невского прибудут в Екатеринбург

Екатеринбург, 27 ноября 2013 г.

6 декабря в Екатеринбурге состоится уникальное событие – в город будет доставлена частица мощей святого князя Александра Невского. Древняя святыня будет оставлена в городе навсегда, сообщает пресс-служба Ново-Тихвинского женского монастыря.

Мощи прославленного Невского героя с 1724 года постоянно пребывают в Санкт-Петербурге, в Александро-Невской Лавре, куда они были принесены  по указу Петра I. Это одна из величайших святынь России, поклониться которой приезжают несколько тысяч человек в год не только из разных городов России, но и из-за рубежа.

В этом году 6 декабря празднуется 750-летие со дня кончины святого князя Александра Невского. К этой торжественной дате небольшая частица мощей святого Александра Невского будет передана в дар екатеринбургскому Александро-Невскому Ново-Тихвинскому женскому монастырю. В мае этого года в монастыре был освящен величественный Александро-Невский собор, где и будет постоянно находиться частица мощей.

По случаю принесения мощей в монастыре пройдут торжества. Все горожане приглашаются на праздник. После праздничной службы 6 декабря всех ждут памятные подарки и угощение. Те, кто носит имя Александр, получат особые подарки.

27 ноября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×