Выставка «Современная русская икона» пройдет в Лондоне

Лондон, 8 декабря 2013 г.

Открытие выставки «Современная русская икона» состоится во вторник 10 декабря 2013 г. в 18:30 в выставочном зале представительства Россотрудничества в Великобритании по адресу: First floor, 37 Kensington High Street, London, сообщает сайт Сурожской епархии.

Выставка приурочена к открытию в 2014 г. перекрестного Года культуры России и Великобритании и проходит в год 400-летия основания Дома Романовых, который отмечается в 2013 г.

В экспозицию вошли более 50 произведений современного церковного искусства, представляющих достижения четырех иконописных мастерских из России и шести мастеров-иконописцев из Эстонии. Цель выставки – показать современный феномен возрождения русской иконописной традиции.

Выставка имеет целью показать возрождение русской иконописной традиции.

В выставке участвуют: художественная мастерская «Архангелико», художественно-реставрационные мастерские Данилова монастыря, мастерская «Московская икона», иконописная школа «София», а также шесть иконописцев: Владимир Аншон, Александр Баляев, Иван Дымов, Игорь Ильин, Сергей Минин, Илья Рагозин.

В открытии выставки примут участие архиепископ Сурожский Елисей, Посол Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Яковенко Александр Владимирович, российские соотечественники, представители научных, деловых и общественных кругов Великобритании.

Выставка организована Благотворительным фондом имени свт. Григория Богослова и представительством Россотрудничества в Великобритании и при поддержке Посольства Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, ОВЦС Московского Патриархата, Издательства Московской Патриархии Русской Православной Церкви, Сурожской епархии Московского Патриархата, Благотворительного фонда вмч. Георгия Победоносца, ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «StratinvestRu» и ООО «Nordic Star».

Выставка будет открыта для посетителей ежедневно с 11 по 17 декабря 2013 г. с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресения.

8 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×