Митрополит Этолийский Косма призвал греческий народ к исповедничеству Христа

Афины, 17 декабря 2013 г.

Как сообщает сайт «Святая Гора» на вопрос о так называемом специальном законе о «Договоре о свободном сожительстве», который был предан гласности в последние дни, Высокопреосвященный митрополит Этолийский и Акарнанийский Косма сделал следующее заявление.

    

«Необходимо подчеркнуть, что уже пришло время исповедничества! Пусть каждый из нас спросит самого себя, вот я каждый день совершаю много поступков, но стремлюсь ли я к стяжанию добродетелей? Что я делаю для того, чтобы быть таким, каким бы меня хотел видеть Бог и чтобы преуспеть в духовной жизни? Подаю ли я хороший пример детям? Являюсь ли я исповедником Христа? А может быть мне стыдно? Может быть, я плыву по течению и стал игрушкой и пешкой негативных состояний?». Продолжая, владыка сказал:

«К сожалению, мы слышали, что ответственные лица собираются принять закон о «браке гомосексуалистов»(!). Вы поняли, дорогие мои, куда мы катимся? Я сделаю признание, не желая создавать сенсаций: если наши политики подпишут такой закон, то им придется иметь дело с епископом. Мы носим панагию не для того, чтобы производить впечатления или вызывать рукоплескания и похвалы, но для того, чтобы прославлять Того, Кто на Кресте пролил Свою Кровь».

Также митрополит Косма отметил: «Если этот закон станет реальностью, тогда мы должны будем протестовать и стать исповедниками Христовыми. Потому что наша родина и так уже скатилась дальше некуда. Не хватало, наконец, еще и разврата...Не предадим наши идеалы, наши ценности, нашу семью, нашу честь! Нашу ЧЕСТЬ! Как это страшно звучит!

Станем же все исповедниками истины. Удержим высоко поднятым знамя православной, настоящей, греческой семьи. Пусть дети наши будут близ Света Христова, а мы да освятимся. И станем все достойными спасения, которое нам дарует лишь наш Господь Иисус Христос – истинный Бог наш!».

17 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Протоиерей Димитрий Смирнов: Надо учиться жить не для себя Протоиерей Димитрий Смирнов: Надо учиться жить не для себя Протоиерей Димитрий Смирнов: Надо учиться жить не для себя Протоиерей Димитрий Смирнов: Надо учиться жить не для себя
Посмотри, кто нуждается: может быть, кто бедный есть в подъезде, или из родственников, или у знакомых кто-то умер. Если денег жалко, может, вещами или еще чем-нибудь, например, трудом своим, – приди и помоги человеку.
Митрополия Пирей: Спасение совершается во Христе и только в Его истинной Церкви Митрополия Пирей: Спасение совершается во Христе и только в Его истинной Церкви Митрополия Пирей: Спасение совершается во Христе и только в Его истинной Церкви Митрополия Пирей: Спасение совершается во Христе и только в Его истинной Церкви
"Мы, православные, верим (и должны верить), что самоопределение какой-то общности как «церкви» вне истинной Церкви Христовой, вне нашей Православной Церкви – это раскол и ересь».
Митрополит Пирей Серафим:« Церковь всегда была ковчегом спасения для греков» Митрополит Пирей Серафим:« Церковь всегда была ковчегом спасения для греков» Митрополит Пирей Серафим:« Церковь всегда была ковчегом спасения для греков» Митрополит Пирей Серафим: «Церковь всегда была ковчегом спасения для греков»
«У нас мало возможностей, но с безграничной любовью и доверием к Господу мы совершаем свое служение.Если понадобится, мы готовы продать даже паникадила и лампады наших храмов, чтобы помочь нуждающимся».
Митрополит Амвросий: С вступлением в силу антирасистского закона каждый, кто говорит о родине, может оказаться в тюрьме Митрополит Амвросий: С вступлением в силу антирасистского закона каждый, кто говорит о родине, может оказаться в тюрьме Митрополит Амвросий: С вступлением в силу антирасистского закона каждый, кто говорит о родине, может оказаться в тюрьме Митрополит Амвросий:«Ваши дети будут рабами мусульман»
«Греция исчезает, вера исчезает… Берегите пламя Родины и Веры. Глобализация уже не стучится в наши двери, она уже вошла в наш дом».
Митрополит Фиотидский Николай: Европа жаждет нашей дехристианизации Митрополит Фиотидский Николай: Европа жаждет нашей дехристианизации Митрополит Фиотидский Николай: Европа жаждет нашей дехристианизации Митрополит Фиотидский Николай: Европа жаждет нашей дехристианизации
«Пока мы сидим и ничего не делаем, наши противники по чуть-чуть вытаскивают камни из фундамента нашей жизни и Церкви, чтобы потом все развалилось само»/
Митрополит Пирея Серафим: Принимая «антирасистский закон», правительство обмануло Церковь Митрополит Пирея Серафим: Принимая «антирасистский закон», правительство обмануло Церковь Митрополит Пирея Серафим: Принимая «антирасистский закон», правительство обмануло Церковь Митрополит Пирея Серафим: Приняв «антирасистский закон», государство обмануло Церковь
Митрополит Серафим выражает возмущение в связи с тем, что правительство Греции, составленное из представителей партий «Пасок» и «Новая Демократия», обмануло Священный Синод Элладской Церкви, скрыв от иерархов добавление к изначальному проекту закона наказания за оскорбление людей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Митрополит Гортинский Иеремия: Филиокве – это хула на Святого Духа Митрополит Гортинский Иеремия: Филиокве – это хула на Святого Духа Митрополит Гортинский Иеремия: Филиокве – это хула на Святого Духа Митрополит Гортинский Иеремия: Филиокве – это хула на Святого Духа
В продолжении открытой переписки, которую публикует портал Romfea, митрополит Гортинский и Мегалопольский Иеремия (Элладская Православная Церковь) отправил третье письмо к католическому архиепископу Николаю, в котором объяснил, почему отныне будет называть католиков «папистами», а истинно Кафолической Церковью является Православная.
Старец Ефрем Ватопедский:Мы же не отказываемся медицины потому, что нам встречаются плохие врачи? Старец Ефрем Ватопедский:Мы же не отказываемся медицины потому, что нам встречаются плохие врачи? Старец Ефрем Ватопедский:Мы же не отказываемся медицины потому, что нам встречаются плохие врачи? Старец Ефрем Ватопедский: Мы же не отказываемся от медицины потому, что нам встречаются плохие врачи?
"Не следует отождествлять Церковь с некоторыми представителями духовенства и монашества. Потому что может случиться, что кто-то из них соблазнит вас своим поведением или внешним видом"
Архим.Рафаил (Карелин): У современных христиан, не исключая священнослужителей, притупилось чувство греха Архим.Рафаил (Карелин): У современных христиан, не исключая священнослужителей, притупилось чувство греха Архим.Рафаил (Карелин): У современных христиан, не исключая священнослужителей, притупилось чувство греха Архим.Рафаил (Карелин): У современных христиан, не исключая священнослужителей, притупилось чувство греха
Современный подвижник и духовный писатель – об исповеди и причащении

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×