В Севастополе в 11-й раз прошел общегородской Рождественский крестный ход

Севастополь, 8 января 2014 г.

    

7 января в Севастополе, в 11 раз подряд, прошел ежегодный общегородской Рождественский крестный ход, сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.

    

Молитвенное шествие начинается от Покровского собора. Проходя по главным улицам Севастополя, духовенство и миряне, среди которых неизменно присутствуют представители городских властей, молятся о благополучии города, мире, любви, взаимопонимании. Завершается крестный ход по установившейся традиции молебном на площади Нахимова.

    

По окончании богослужения жителей города с Рождеством Христовым поздравил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта: «Сердечно поздравляю вам с праздником нашего спасения, с праздником, когда Бог воплотился, дабы каждый из нас имел жизнь вечную. Христос родился, и с нами Бог! Да озарит вас Солнце Правды – Богомладенец Христос светом Своего Рождества, да умножит радость и праздничное ликование, да уврачует болезни и утешит скорби, да поможет вам в наступающем Новолетии принести Ему в дар золото любви, благоухание веры и милосердие».

8 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×