Патриаршее подворье свт. Николая в Бари посетили моряки «Крузенштерна»

Бари, 26 января 2014 г.

    

Посещение итальянского г. Бари для команды барка «Крузенштерн», совершающего морской переход для участия в торжествах открытия зимней Олимпиады в Сочи, началось с молебна, сообщает сайт Патриаршего подворья в Бари.

Молебен и окропление святой водой совершил настоятель Патриаршего Подворья Святителя Николая Чудотворца протоиерей Андрей Бойцов.

По окончании молебна команда корабля, во главе с капитаном и офицерским составом, прибыла в Крипту базилики, где состоялась Божественная литургия, во время которой многие члены команды исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

    

По заамвонной молитве настоятель Патриаршего Подворья Святителя Николая Чудотворца протоиерей Андрей Бойцов произнес проповедь, после которой вручил капитану корабля Михаилу Новикову специально освященные на мощах Святителя Николая иконы и ампулы с миром, в дар команде и Российской сборной сочинской Олимпиады 2014г.

    

Затем протоиерей Андрей Бойцов передал сборной России огонь из лампады святителя Николая, который команда корабля доставит в Сочи.

Во второй половине дня для членов команды было организованно посещение Патриаршего подворья, во время которого протоиерей Андрей Бойцов ознакомил всех присутствующих с историей возникновения подворья и Дома паломников в Бари, а также с планами по дальнейшей реконструкции храмового комплекса.

    

По окончании встречи, один из курсантов изъявил желание принять Таинство Святого Крещения, выбрав своим небесным покровителем Святителя Николая. Крещение было проведено в верхнем храме Святителя Николая.

26 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×