Сербское посольство в Москве чествует святого Савву (+Видео)

Москва, 26 января 2014 г.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербии в Российской Федерации д-р Славенко Терзич. Фото: иером.Игнатий (Шестаков) / Православие.ru Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербии в Российской Федерации д-р Славенко Терзич. Фото: иером.Игнатий (Шестаков) / Православие.ru
    

В эти дни сербы по всему миру празднуют память своего учителя и просветителя архиепископа Саввы Сербского. Не стало исключением и Посольство Сербии в Москве. 25 января 20014 г. в здании Посольства прошла традиционная «Святосаввская академия».

    

Торжественный вечер собрал представителей дипломатического корпуса, Церкви, сербской диаспоры всех возрастов. Со вступительным словом перед началом вечера к собравшимся обратились Чрезвычайный и Полномочный  Посол Республики Сербии Славенко Терзич и представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси епископ Моравичский Антоний. Выступавшие подчеркнули особую роль жизни и трудов святителя Саввы для сербской истории, культуры, церкви и государственности.

    

В программе вечера были выступления хоров и народных ансамблей. С особой любовью были приняты сербские дети, которые прочли стихи посвященные святому Савве и подготовили концерт, а также исполнители народных песен и танцев.

После официальной части гости продолжили общение в непринужденной обстановке.

    

    

  

    

    

.

26 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×