Мужчина, 13 месяцев скитавшийся в океане: Бог помог мне выжить

Москва, 5 февраля 2014 г.

    

Пробывший 13 месяцев в Тихом океане мужчина говорит, что пережить это испытание ему помогла вера в Бога, говорится в эксклюзивном репортаже CNN.

Тринадцать месяцев (а возможно, и больше) этот человек дрейфовал в Тихом океане. Проплыл тысячи миль.

Хосе Сальвадора Альваренгу в лодке, которая была сильно повреждена, выбросило на удаленный коралловый атолл на Маршалловых островах на прошлой неделе. По словам Альваренги, все 13 месяцев своего вынужденного путешествия он питался рыбой и черепахами и пил дождевую воду.

AFP/Getty Images AFP/Getty Images
    

Сальвадор говорит, что провел в море больше года, после того как потерпел кораблекрушение у берегов южной Мексики, за тысячи километров к востоку от того места, где был найден. Остается много вопросов о том, как он cмог выжить в такой маленькой лодки и как переплыл Тихий океан.

С научной точки зрения все это невозможно.

Как он смог пережить такое, откуда брал силы? Когда ему задали этот вопрос, он указал вверх и сказал: «Господь ... Моя вера в Бога».

Альваренга рассказал в эксклюзивном интервью CNN, что он вышел из порта Паредон Вьехо мексиканского штата Чьяпас в декабре 2012 года. Журналисты мексиканской газеты посетили это место  — рыбаки рассказали им, что отлично помнят Алваренгу и тот день, когда он вышел в море и не вернулся. Правда, им запомнилось, что это произошло в ноябре, а не в декабре.

Все лодки тогда вышли в море искать его, а власти отправили на поиски самолет.

    

«Все мои коллеги-рыбаки были просто в восторге — потому что это ничто иное, как чудо. У меня нет слов, чтобы передать радость, которую я испытал, когда я узнал, что он выжил. Он замечательный человек, и я рад, что у него это получилось!» — сказал CNN Беллармино Родригес Беис, хозяин лодки, на которой ушел в море Альваренга.

Он сказал, что лодка была оснащена системой GPS и радиосвязью, но обе системы были повреждены и вышли из строя, когда лодка попала в шторм.

«Когда мне сказали, что лодка найдена с человеком на бору, у меня не было никаких сомнений, — сказал Родригес, — я узнал Алваренгу сразу же, как только увидел его фотографию. Это не мог быть кто-то еще. А кроме того, у лодки есть регистрационный номер».

5 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×